Особенности выполнения прокола ушей пистолетом

Прокол ушей — это очень востребованная процедура, причем как у взрослых, так и у детей. Она совершенно не вредит здоровью, а носит исключительно декоративный характер. Мы советуем для прокола ушей обращаться именно к врачам, а не к косметологам. Только так вы на 100% можете быть уверены в безопасности и соблюдении всех санитарных норм.

С какого возраста можно прокалывать детям уши?

Если рассматривать медицинскую точку зрения, то прокалывать уши пистолетом можно детям от года. Но мы бы советовали не записывать на процедуру малыша младше трех лет, потому что сделанные в раннем возрасте проколы могут со временем сместиться (мочка уха растет до 4-х лет точно). Ну и ответственность по уходу лежит на родителях: нужно регулярно протирать проколы хлоргексидином или другим раствором/мазью, которые назначит врач. Подробнее об этом можно почитать на странице https://polyclin.ru/uslugi/prokol-ushej-pistoletom/. К тому же, ребенок в возрасте старше трех лет уже осознает всю ответственность и может отказаться от прокола ушей, если ему это не интересно.

Почему именно прокол ушей пистолетом?

Во-первых, это отсутствие иголок. Не только дети, но иногда и взрослые люди панически боятся различного рода уколов. Это самый быстрый, простой и эффективный способ прокола ушей без страха, боли и слёз. Среди других преимуществ процедуры мы можем выделить следующие:

  • Удобство. Вместе с проколом в ухо сразу вставляется сережка, то есть вам не нужно будет вставлять ее отдельно.
  • Простота. Прокол одного уха займет считанные секунды.
  • Безопасность. Риск занесения инфекции в ходе процедуры исключен, потому что сережки хранятся в специальных стерильных контейнерах.

Как заживает мочка уха после прокола?

Заживление прокола и формирование канала занимает 2 недели. В это время сережку лучше не трогать и не снимать. По прошествии двух недель можно менять украшения, если вам хочется. Если волосы длинные, хотя бы в первые 5-7 дней после процедуры их лучше завязывать в хвост. В клинике вам обязательно дадут памятку с описанием правил ухода за ушами после процедуры. Главное — будьте осторожны с одеждой, чтобы не зацепить новые сережки, иначе будет очень больно. Проколы нужно не забывать обрабатывать по несколько раз в день антисептическими растворами по схеме: в первые 2 недели 4 раза, затем по 2–3 раза и, наконец, на 6 неделе – 1 раз в день. Памятку лучше держать где-то на видном месте, чтобы в любой момент вы могли с ней свериться. Если остались какие-то вопросы, не стесняйтесь задавать их врачу.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.