Лазерная эпиляция: какие виды лазеров можно использовать

Лишние волоски извечная проблема прекрасной половины человечества. Хотя в последнее время немало мужчин также хотят быть ухоженными и стильными. За многие столетия было изобретено множество методов удаления волос, однако, только в ХХI веке появились методики, которые позволяют решить эту проблему быстро и надолго.

Одной из самых популярных методик стала лазерная эпиляция. Она не травмирует кожу, безболезненна и высокоэффективна. Среди всего многообразия лазерного оборудования важно выбрать лучшее решение, которое зависит от типа лазера, его мощности и длины волны.

Принцип действия лазера

Лазерный аппарат с помощью насадки образует сконцентрированный луч света, который проникает в глубокие слои кожи, не травмируя при этом ее поверхностный слой. Свет воздействует на содержащийся в волосках мелонин, нагревает его и разрушает. При этом соседние клетки остаются нетронутыми. Причем разрушение происходит не только волоса, но и фолликула, что останавливает рост лишней растительности на долгое время. Со временем фолликул может восстановиться, но на это требуется несколько лет, поэтому для профилактики достаточно посещать процедуру лазерной эпиляции всего раз в год.

Важный момент – лазер удаляет только те волоски, которые находятся в стадии роста. Через некоторое время после процедуры появляются те волоски, которые ранее были неактивны. Именно поэтому для полной гладкости необходимо процедуру пройти несколько раз.

Топ-4 лазеров для эпиляции

Александритовый лазер. Эпиляция александритовым лазером считается одной из лучших среди других типов лазеров, считаясь «золотым стандартом». Работа основывается на камне, который стабилизирует работу светового луча – александрите. Он обеспечивает длину волны 755 Нм . Такая эпиляция дает быстрый результат и не причиняет боли. Кроме того, удалению поддаются не только темные, но и слабопигментированные тонкие волоски. Наличие разных насадок обеспечивает удобное удаление волос даже в самых труднодоступных участках тела. А охлаждение во время процедуры делает ее максимально безболезненной.

Диодный лазер. Насадка создает луч света длиной 810 нм, которая идеальна для удаления темных жестких волос. Волосы выпадают в течение двух недель после сеанса.

Неодимовый лазер. Головка насадки изготавливается из неодимового кристалла. Длина волны составляет 1064 нм. Воздействие оказывается не на меланин, а на гемоглобин. Луч «пережигает» сосуд, который питает луковицу. В результате она разрушается, и волосок расти перестает.

Рубиновый лазер. Один из самых старых аппаратов, на котором удаляли волосы еще в 90-х годах. Длина волны составляет 694 нм. Им удаляют контрастные темные волосы, растущие на белой коже. Несмотря на «древность» такой лазер еще используется в некоторых салонах красоты.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.