Kак ухаживать за кожей лица с помощью косметики HADALABO, если приходится сидеть дома

Текущая ситуация в мире вынуждает отказаться от привычного образа жизни: не ходить на работу, не посещать музеи и театры, не встречаться в кафе с друзьями. Но если вы целыми днями сидите дома, это совсем не значит, что не нужно ухаживать за кожей. Как раз, наоборот, сейчас у вас много свободного времени, которое можно посвятить бьюти-процедурам. Побалуйте свою кожу разными уходовыми средствами, и она обязательно скажет «спасибо». А мы, с удовольствием, расскажем, как правильно это делать.

Сейчас на косметическом рынке представлено огромное количество разнообразных средств по уходу за кожей. У японского бренда HADALABO есть универсальная увлажняющая линейка Gokujyun, где собраны продукты, необходимые для ежедневного ухода: пенка для умывания, лосьон, крем для лица. Эти средства могут стать вашими незаменимыми помощниками, которые сделают кожу красивой и здоровой!

 

HADALABO GokujyunHADALABO Gokujyun


Давайте разберемся, из чего должен состоять домашний уход, и в какой последовательности нужно наносить косметические продукты, чтобы получить от них максимальный эффект. Начнем с того, что одни средства необходимо использовать ежедневно, другие – несколько раз в неделю.

Утро

В обычной жизни наше утро часто проходит в спешке: опаздываем на работу, нужно быстро собрать детей в школу, приготовить завтрак. На тщательный уход за собой времени не хватает. Сейчас можно уделить коже лица больше внимания. Вот пошаговая схема для утренних бьюти-процедур.                                                                                           

  • Умываемся гелем, пенкой или молочком 

Мы всегда начинаем уход за кожей лица с этапа очищения. Возьмите средство, подходящее вашему типу кожи, и нанесите на лицо массирующими движениями. Затем смойте водой. Так мы очищаем лицо от кожного сала и подготавливаем его к следующим этапам ухода. Для этого прекрасно подойдет пенка для умывания с супергиалуроновой кислотой от HADALABO. Благодаря помпе-дозатору вам хватит одного нажатия, чтобы очистить кожу.

 

Пенка для умывания HADALABO GokujyunПенка для умывания HADALABO Gokujyun

 

  • Наносим увлажняющий лосьон

Это очень важный этап в ежедневном уходе, которым многие пренебрегают. Лосьон эффективно увлажняет кожу, делая ее гладкой и нежной, борется с шелушением, покраснением и раздражением, а также способствует лучшему впитыванию крема и подготавливает лицо к нанесению макияжа. 

Налейте несколько капель на ладони и затем похлопывающими движениями нанесите на все лицо в том числе на зону вокруг глаз. Обратите внимание на увлажняющий лосьон от HADALABO, который на протяжении 12 лет занимает первое место на своей родине в Японии. В его состав входят три вида гиалуроновой кислоты: гиалуронат натрия, супергиалуроновая кислота и наногиалуроновая кислота. Лосьон моментально впитывается и не оставляет ощущение липкости.

 

Увлажняющий лосьон HADALABO GokujyunУвлажняющий лосьон HADALABO Gokujyun

 

  • Наносим крем для век

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, в этой зоне в первую очередь появляются морщинки, поэтому необходимо ежедневно пользоваться специальным кремом. Его нужно наносить легкими движениями от внутреннего уголка глаз к наружному. Верхнее веко не трогаем!

  • Наносим крем для лица

Остался последний этап – возьмите дневной крем, подходящий вашему типу кожи, и нанесите его на лицо. Средства необходимо совсем чуть-чуть.

 

Крем для лица HADALABO GokujyunКрем для лица HADALABO Gokujyun

Вечер

Вечерний уход за собой мы начинаем с демакияжа. Отдайте предпочтение гидрофильному маслу: оно не только намного эффективнее удаляет косметику с лица, глаз и губ, но и совершенно не вредит эпидермису. После гидрофильного масла необходимо очистить кожу с помощью пенки, а затем нанести увлажняющий лосьон. Эти процедуры являются обязательными. А вот наносить крем для век и ночной крем для лица можно по желанию. Важно: крем для век нужно наносить за 2 часа до сна.

Средства для еженедельного ухода – это скрабы, гоммажи, пилинги, маски для лица. Бьюти-процедуры с ними можно делать как утром, так и вечером.

Отшелушивание

После очищения и тонизации 1 раз в неделю нужно использовать скраб, гоммаж или пилинг. Эти средства удаляют омертвевшие клетки, выравнивают тон и цвет кожи, способствуют ее обновлению. Наносим на лицо массажными движениями, а затем смываем водой.

Маски для лица

Маски нужно использовать 2 раза в неделю. Один раз ее можно сделать после скраба, гоммажа или пилинга, так она будет более эффективна. Подбирать маску необходимо в зависимости от проблемы, которую хотите решить, типа кожи и возраста: есть очищающие, увлажняющие, питательные, успокаивающие, омолаживающие. Обычно средство наносят на лицо на 5-10 минут, а после смывают водой. Тканевые маски держат до 20 минут, умываться после них не нужно. 

Эти уходовые процедуры помогут вам всегда выглядеть свежей и ухоженной, не зависимо от того, сидите вы дома или ведете привычный образ жизни.

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.