Чего не должно быть в составе ваших косметических средств

Взглянув на состав кремов, тоников и прочих косметических средств, можно выучить всю таблицу Менделеева. Некоторые из веществ хороши, но есть и такие, которые могут быть очень опасными. Мы составили черный список ингредиентов и рассказываем, какими природными веществами можно их заменить.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CHANEL BEAUTY (@chanel.beauty)

 

 

Парабены vs. ферменты корня редиски

Многие из нас знакомы с парабенами, но немногие знают, что они есть во многих бытовых продуктах от косметических средств по уходу за кожей до мыла. Парабены используются, чтобы в продуктах долгое время не появлялась плесень.

Естественная замена: ферменты корня редиски — это натуральный консервант, предохраняющий пищу от гниения до 12 месяцев, но не имеющий потенциальных рисков для здоровья, таких как нарушение эндокринной системы или бесплодие.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от tatler_beauty (@tatler_beauty)

 

Феноксиэтанол vs. ягоды аниса

Феноксиэтанол менее известен, чем парабены, но он имеет такие же консервирующие свойства, поэтому часто его включают в состав продуктов вместо парабенов. В ЕС его использование ограничено, т.к. может вызывать аллергию и расстройства нервной системы.

Естественная замена: Ягоды аниса. Ферменты ягод аниса сохраняют органические соединения в продуктах и поддерживают целостность и эффективность их формул. Лучше их использовать в масляной основе, а не в эмульсии.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KKW BEAUTY (@kkwbeauty)

 

Гидроксинон vs. экстракт морского папоротника

Многие отбеливающие продукты содержат этот осветляющий ингредиент, который может привести к раку кожи, отравлению внутренних органов или раздражению дыхательных путей. Гидроксинон запрещен в ЕС, ограничен для использования в США и Канаде.

Естественная замена: экстракт морского папоротника оказывает естественный детокс эффект, устраняет пигментные пятна, стимулирует процессы устранения меланина, а не просто отбеливания.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rose Inc. (@roseinc)

 

Диметикон vs. фермента бамбука и ирландского мха

Диметикон, как филлер, заполняет морщины, образуя защитную пленку на коже, но закупоривает все. Его использование ограничено в Канаде из-за влияния на здоровье и окружающую среду

Естественная замена: фермент бамбука и ирландский мох обеспечивают глубокое увлажнение кожи, и образуют защитную пленку, препятствующую потере влаги.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

@officialbyredo is just one of the many beautiful brands that will be a part of this Saturday’s #RIMASTERCLASS 🖤 It’s not too late to get your ticket - link in bio.

Публикация от Rose Inc. (@roseinc)

 

Полиэтиленгликоль vs.  цетеарила оливат

Полиэтиленгликоль (ПЭГ) — это эмульгатор, который усиливает проникновение других веществ в кожу. Но ПЭГ часто может быть загрязнен примесями, как оксид этилена или тяжелыми металлами.

Естественная замена: цетеарила оливат. Жирные кислоты из оливок этого эмульгатора дает коже глубокое увлажнение. Цетеарила оливат используется также в продуктах с шелковистой текстурой.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rose Inc. (@roseinc)

 

Ретинол vs. масла шиповника и облепихи

Ретинол (витамин А) способствует разглаживанию кожи, уменьшению морщин и пост-акне.

Естественная замена: масла шиповника и облепихи. Масла, богатые витамином А, тот же эффект, что и ретинол, но не вызывают сухости, раздражения и солнечной чувствительности кожи.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Estée Lauder (@esteelauder)

 

Синтетические пептиды vs. пептиды авокадо

Пептиды используются в антивозрастных продуктах для «эффекта ботокса», увеличивая выработку коллагена и уменьшая морщины.

Естественная замена: пептиды авокадо оказывают тот же эффект, что и синтетические пептиды, уплотняя кожу.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Estée Lauder (@esteelauder)

 

Пропиленгликоль vs.мед

Пропиленгликоль помогает стабилизовать продукты, поглощая из них лишнюю воду.

Естественная замена: мед — увлажняющее средство, которое притягивает и запирает влагу, поэтому он помогает сбалансировать состав продуктов и увлажнить кожу.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Estée Lauder (@esteelauder)

 

 

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Женя Парусова
6 Марта 2018
О коллагене, наверное, слышали все! Многие косметические марки использует этот компонент в составе своей продукции. Его добавляют в крема, сыворотки и даже шампуни! Некоторые утверждают, что только инъекционным путём можно "внедрить" коллаген в кожу. Однако у меня в руках питьевой коллаген от Dr. Ohhirа, который способен бороться с возрастными изменениями кожи изнутри! Его я заказываю уже второй раз из интернет магазина. Начала им пользоваться после беременности, очень надеялась хотя бы немного уменьшить растяжки и подтянуть кожу. Надо сказать, что надеялась не зря! После полного 20-ти дневного курса растяжки почти полностью затянулись! Кожа увлажнилась, стала более эластичной и нежной, выглядит ухоженной. Сказать, что я удивлена, ничего не сказать) При этом у коллагена приятная консистенция и вкус, также очень нравится его черничный аромат.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.