Правильный старт: полезные привычки для поддержания тонуса

Многие верят, что плохой день начинается именно с того, что не та нога первая ступила на пол после ночного сна. Правда, дело не в ногах, а организме в целом. Постоянный стресс, плохая экология и частые перемены погоды очень сильно влияют на наше самочувствие и настроение. Чтобы стойко выдержать весь негатив и под конец дня быть полной сил и энергии, нужно запомнить одно просто правило: хороший утренний настрой задается тремя простыми привычками.

Много воды не бывает

 

Много воды не бывает

 

Для кого-то пару литров воды с утра – сущий пустяк, а кто-то обходится одной чашкой ароматного кофе. Чтобы взбодриться ранним утром, не обязательно пить крепкий напиток. К тому же вода намного полезнее: она поможет поддержать внутренний баланс организма, насытить кожу необходимой влагой для мягкости и упругости, а также вывести вредные токсины.

Когда весь день проходит в постоянном движении, то именно вода – ваш лучший друг и помощник. Начните с малого, ни в коем случае не заставляйте себя пить сразу несколько литров: организм должен постепенно привыкнуть к новой полезной привычке. Заготовьте заранее, скажем, перед сном бутылку с водой, чтобы утром впопыхах не забыть ее выпить. Если же проснуться утром все труднее, то добавьте в воду ломтики лимона или лайма. Благодаря бодрящему витамину С можно сэкономить время на контрастном душе.

Гармония с собой

 

Гармония с собой

 

Чтобы настроиться на нужный лад, уйдите от утренней суеты. Наслаждайтесь каждым мгновением, собирайтесь неспешно, чтобы не оказаться в неловкой ситуации. Выделите буквально 10 минут на медитацию или зарядку. Не только вы должны проснуться и быть готовым встречать новый день, но и ваш организм.

Не думайте о посторонних вещах, заботах и проблемах, останьтесь один на один с собой. Прислушайтесь к себе, возможно, вы откроете для себя что-то новое. Главное – настроиться на положительный лад с помощью хороших, светлых мыслей. Сконцентрируйтесь на том, за что вы благодарны, чему счастливы и что ждет впереди. 

Утро без завтрака - не утро

 

Утро без завтрака - не утро

 

Не зря говорят, что важная часть утра – это завтрак. Многие забывают, что именно этот прием пищи обеспечивает энергией и запасом питательных веществ на весь день. Именно поэтому он должен быть плотнее по сравнению с обедом и ужином.

Если вы хотите окончательно проснуться, то есть завтрак просто необходимо. Это обеспечит процесс метаболизма в организме и насытит головной мозг недостающими элементами. В последующий день свежие идеи будут возникать намного быстрее, а это непременно поднимет вам и окружающим настроение. Тщательно продумайте меню, выбрав наиболее полезную и богатую минералами пищу. 

Автор: Ольга Ястребова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.