Шоколад на завтрак способствует похудению

Завтрак - самый важный прием пищи, пропуск которого увеличивает шансы развития ожирения, сахарного диабета. Именно завтрак  способствует нормализации обменных процессов и снабжению организма всеми необходимыми веществами для умственных и физических процессов.

Шоколад на завтрак способствует похудению

 

В зависимости от вкусовых предпочтений, завтрак может состоять из разных продуктов, таких как творог, яйца, каша, фрукты и т.д. К данному списку продуктов можно еще добавить шоколад – идеальный завтрак любой сладкоежки. Употребляя шоколад на завтрак так же можно скинуть лишний вес, так как утром обмен веществ наиболее активен и съеденные калории не уйдут в жир, а с пользой потратятся в течение дня.

Таким образом, дополнив обычный завтрак шоколадным десертом, вы в течение дня сможете отказаться от сладостей. Поэтому настроив себя на режим сладкое – утром вы сможете скинуть лишние килограммы,  так как вам не придется на ночь наедаться шоколада, как обычно это бывает. Также шоколадные десерты помогут вам зарядиться отличным настроением, ведь в них содержится гормон счастья.

Шоколад - кондитерское изделие на основе масла какао, которое является продуктом переработки какао-бобов, богатых теобромином и кофеином. В шоколаде содержатся вещества из группы флавоноидов, которые присутствуют также в красном вине и винограде. Данные вещества полезны для сердца и сосудов, но не рекомендуется употреблять лицам, подверженных риску формирования камней в почках из-за высокого содержания в какао-продуктах оксалатов.  

Автор: Аминат Гукемухова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.