Секреты макияжа: cтробинг, спарклинг и другие новые техники

Прогресс не стоит на месте, и это касается абсолютно всех аспектов нашей жизни. За последнее время и в индустрии красоты появилось огромное количество новых средств и трендов, а область их примирения почти безгранична. Мы научим вас девяти новым (и почти сверх-секретным) приемам, которыми западные бьюти-гуру уже давно овладели и активно применяют не только на модных показах и фотосъемках, но и в повседневной жизни.

Сквингчинг

(от англ. слова squint - косоглазие)

 

Сквингчинг

 

Термин придумал фотограф Питер Хёрли, который считает, что широко раскрытые глаза на фотографии делают выражение лица испуганным и неуверенным. Волшебная техника проста до невозможности - Херли уверяет, что достаточно лишь немного прищурить глаза (именно прищурить, а не зажмурить), как ваше лицо приобретет уверенный и сильный вид.

Обратное контурирование

 

Обратное контурирование

 

Как можно догадаться из названия, прием заимствован из привычной техники выделения "нужных" частей лица. Однако в отличие от обычного, где выделяются темным бронзером впадины на щеках, "обратное" контурирование предполагает подчеркивать светлым хайлайтером нижнюю часть скулы по линии челюсти, что визуально сделает скулы более очерченными.

«Cut Crease»

 

«Cut Crease»

 

Эта техника макияжа век создана для того, чтобы визуально увеличить разрез глаз и выделить их. Задача при этом - не растушевать идеальный Smoky eyes, а провести четкую и резкую линию между бровью и веком. Сверху и снизу от нее можно нанести разные цвета и растушевать, главное, чтобы линия оставалась безупречно ровной и четко видимой.

Клоунское контурирование

 

Клоунское контурирование

 

Как только не изощряются визажисты, чтобы достичь идеального эффекта на лице. Новый способ выделить нужные зоны и скрыть недостатки - клоунский макияж. Да да, в начале это выглядит как будто вы собрались на сцену цирка, однако после тщательного растушёвывание лицо становится практически безупречным.

Кошачьи лапки

 

Кошачьи лапки

 

Очередной трюк чтобы подчеркнуть скулы - двумя мягкими крупными кистями( это и есть кошачьи лапки ) выделить впадину на щеках с помощью матовой пудры , а на верхнюю часть нанести хайлайтер. Контраст между матовой и блестящей кожей создаст поразительный выделяюший эффект.

Мульти-маскинг

 

Мульти-маскинг

 

Кому-то пришла в голову идея, что если у разных зон на лице разные характеристики, а соответсвенно, и разные потребности - зачем наносить лишь одну маску на все лицо? Можно сделать индивидуальный "микс" - на сухие участки нанести что то более жирное, на проблемные зоны - средства с противовоспалительным эффектом, на жирную кожу - подсушивающие маски.

Бэйкинг (запечение)

 

Бэйкинг (запечение)

 

Эта техника получила известность благодаря визажисту Ким Кардашьян - именно ей звезда обязана своим всегда безупречным макияжем. Суть состоит в том, чтобы после нанесения тональной основы пройтись влажным спонжем с пудрой толстым слоем по местам, которые вы хотите выделить. Например подбородок, область под глазами, центр носа. Затем пудре надо дать запечься в течении 10 минут, после чего ее следует стряхнуть кистью. Это подчеркнет овал лица и позволит макияжу продержаться всю ночь.

Спарклинг (Сияние)

Спарклинг (Сияние)

 

В отличие от одноименного фильма с Джеком Николсоном, сияние на лице не пугает не имеет метафорического значения. Спарклинг от англ. sparkle - блестка, это история о блестках, просто возьмите любой цвет и размер и нанесите в произвольном виде на лицо - теперь блестки могут присутствовать не только на веках в качестве теней, но и на щеках, скулах, руках, словом, везде, где пожелаете. А чтобы сияние надежно держалось - в помощь вам клей для накладных ресниц.

Стробинг

 

Стробинг

 

 Еще одна техника контурирования, пришедшая в мир с подиумов. Лучшие визажисты давно поняли, чтобы созвать максимально свежий, сияющий и здоровый цвет лица , нужно совсем немного, а толстые слои пудр, бронзеров и тональных средств лучше оставить для профессиональных съемок и торжественных случаев. Итак, необходимо лишь нанести легкую матирующую основу после чего хорошо пройтись хайлайтером в привычных местах -   переносица, верхняя губа, подбородок. Это создаст тот заветный блеск как у Джей Ло и придаст лицу выразительности.

 

Автор: Анна Бжедугова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Валентина Перова
21 Августа 2015
Я пробовала, но только на ночной макияж
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.