Главные правила макияжа губ

А знаете ли вы, как правильно красить губы? Искусно нанесенный макияж губ позволит улучшить пропорции лица, и достичь целостности образа. Не обязательно быть профи, чтобы наносить идеально помаду. На самом деле, есть несколько основных правил, которые используют визажисты на показах и съемках. В преддверии праздников, делимся с вами главными трюками макияжа губ. 

Отшелушивание

Чтобы помада нанеслась ровно, необходимо отшелушить губы. Но т.к. это очень тонкая и чувствительная кожа, не надо использовать скрабы для тела или жесткие мочалки. Если у вас много времени – нанесите на губы мед. Он сделает все, что надо. Если времени не так много, то нанесите на губы бальзам, чтобы отшелушивание прошло проще, и используйте щетку (например, зубную или от туши для ресниц).

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Glossier (@glossier)

 

Правильные кисти

Если хотите нанести помаду ровно, используйте кисточку для консилера. Если же хотите размытого, менее яркого эффекта, тогда вам подойдет кисть для рассыпчатых теней.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Armani beauty (@armanibeauty)

 

Идеально подходящий цвет

На ярких от природы губах помада может выглядеть не так ярко, как хотелось бы. Чтобы естественный тон губ не «убивал» цвет помады, перед нанесением помады используйте консилер.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Bobbi Brown Cosmetics (@bobbibrown)

 

Стойкость

Чтобы помада продержалась на губах дольше, после первого нанесения помады промокните губы салфеткой. Так излишки жирной текстуры останутся на салфетке, а цвет – на губах. Затем нанесите второй слой помады. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by TOM FORD BEAUTY (@tomfordbeauty)

 

Техника нанесения

Чтобы правильно прорисовать «галочку» верхней губы, нарисуйте Х в центре верхней губы, затем закрасьте всю губу. Так помада будет стираться равномерно.

Для того, чтобы сделать губы более заметными, нанесите на границу губ и кожи консилер. Он будет правильно отражать цвет, из-за чего пигмент будет выглядеть так, как вы и хотели.

Чтобы губы выглядели больше, необходимо использовать светлый оттенок помады посередине, а к краям тон помады должен быть темнее. Можете использовать два тона одной помады или воспользоваться консилером. Нанесите его на середину губ, накрасьте губы помадой. Консилер создаст такой же эффект, как и светлая помада. Другим вариантом может стать прозрачный блеск, нанесенный по центру.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by TOM FORD BEAUTY (@tomfordbeauty)

 

 

Автор: Виктория Никитина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Валентина Перова
11 Августа 2015
Интересненько! Спасибо
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.