Предсвадебный детокс: как очистить свой организм

Свадьба для каждой девушки – праздник особой важности. К ней начинают готовиться заранее: нужно сначала купить платье, потом составить список гостей, выбрать куда полететь в свадебное путешествие. А вот до здоровья очередь доходит последней.

Предсвадебный детокс: как очистить свой организм

 

Все невесты хотят в день бракосочетания выглядеть еще прекраснее и здоровее, но времени совсем нет, поэтому они готовы пойти на крайние меры. Например, потратить кучу денег на очищающий сок, или сесть на жесткую диету. Однако эти способы могут сильно навредить организму.  Но для вас у нас есть несколько советов, следуя которым, вы очистите свой организм, не нанеся ему вреда.

Совет 1: исключите из рациона калорийную еду

Продукты с большим содержанием сахара и жира, во-первых, приводят к увеличению веса, а во-вторых, не добавляют вам энергии. За месяц до свадьбы вы можете исключить из своего рациона рафинированный сахар, алкоголь, кофеин.

Совет 2: метеоризм не для вас

Во время свадьбы никто не хочет ощущать дискомфорт в области живота. Если вы чувствуете, что диета не для вас, то попробуйте воздержаться от употребления молочных продуктов за две недели до торжественного дня.

Совет 2: метеоризм не для вас

 

Совет 3: исключите пустые калории, источником которых является алкоголь

Чем больше воды вы употребляете, тем лучше вашего организму. А если вы хотите ускорить свой метаболизм, то пейте зеленый чай.

Совет 4: свежие продукты – это наше всё

Может быть вы и не едите тонну нездоровой пищи, но есть то, на что следует обратить особое внимание. Важно, чтобы овощи и фрукты, которые вы употребляете были свежими и выращенными вдали от города, ведь количество токсинов в таких продуктах зашкаливает. Старайтесь покупать продукты с маленьким сроков хранения, иначе высок риск нарваться на консерванты.

Совет 5: употребляйте продукты для очищения организма

Вы придерживаетесь здорового питания, но почему бы вам не начать употреблять продукты, способствующие детоксикации организма? Такие продукты, как капуста, свекла, протеины, семена льна, яблоки уменьшают вздутие живота и улучшают пищеварение. Например, капуста богата клетчаткой и содержит ферменты, которые помогают выводить токсины. А свекла содержит бетацианин, который способствует детоксикации печени. Яблоки помогают выводить из организма соединения тяжелых металлов и другие токсины.

Автор: Юлия Ковалева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.