Как плести косичку-водопад: подробная инструкция

Как быстро научиться заплетать косу-водопад? Мы часто могли  наблюдать подобную прическу в сериале "Игра престолов". Нежная коса подойдет для разных образов: от романтического до повседневного. Ее можно заплести на работу или учебу, свидание или просто встречу с друзьями. Такое плетение изящно подчеркнет длину ваших волос. Наши советы помогут вам быстро справиться с этим в домашних условиях. Самая сложная прическа покажется очень простой, главное — внимательно следовать инструкциям. Прежде чем приступить расчешите волосы, чтобы Вам ничего не мешало.

Шаг 1

Шаг 1

 

Начинаем плести сбоку головы. Берем две пряди волос.

Шаг 2

Шаг 2

 

Затем пересекаем крестом прядь волос, которая удалена от лица. Плетение напоминает обычную косу.

Шаг 3

 

Шаг 3

 

Берем третью новую прядь волос и кладем ее поверх предыдущей, наиболее удаленной от лица.

Шаг 4

Шаг 4

 

Отпустите эту прядь волос вниз, тем самым вы создадите эффект водопада.

Шаг 5

Шаг 5

 

Положите нижнюю часть волос вниз и возьмите новую прядь сверху головы, создавая вторую часть водопада.

Шаг 6

Шаг 6

 

Пропустите ее через все остальные пряди. Осторожно, чтобы не распустить предыдущие.

Шаг 7

Шаг 7

 

Затем повторите все действия снова, до тех пор, пока коса не достигнет длины, которой Вы хотите. Обратите внимание, что сбоку коса уходит на затылочную часть головы, с одной стороны. Также можно делать с двух сторон.

Шаг 8

Шаг 8

 

После того как Ваш водопад подойдет к концу, то закрепите результат, продлив его плетением обычной косички. Примерно три-четыре плетения.

Шаг 9

Шаг 9

 

Закрепите все прозрачной эластичной резинкой. Прядь будут держать заколки «невидимки». Расположите их крест-накрест для удобства.

Шаг 10

Шаг 10

 

Ваша изумительная коса-водопад готова! Теперь ваши волосы будут смотреть просто, но в то же время в них будет изюминка. Она изящно обрамляет черты лица и подчеркивает длину ваших волос. Она подойдет и на строгом совещании, и на летней вечеринке, и просто для посиделок с подругами или походам по магазинам. В ней нет ничего сложного, дома за 15 минут перед зеркалом с утра вы легко создадите с ее помощью себе образ на целый день. Только от вас зависит, какой вы будете сегодня.

Автор: Дарья Финутикова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.