Показ Christian Dior Cruise 2016: макияж

11 мая неподалеку от Канн, на Palais Bulles — вилле, которая принадлежит Пьеру Кардену, состоялся показ круизной коллекции Christian Dior Cruise 2016. Креативный директор по макияжу Dior Питер Филипс создал свежий и очень естественный образ для показа круизной коллекции дизайнера Рафа Симонса, который уже несколько сезонов пребывает на посту креативного директора Дома Christian Dior

«Этот макияж вышел очень натуральным, потому что я хотел сыграть на контрасте с коллекцией Рафа Симонса, которая полна ярких принтов, цветов и декоративных элементов. Сияющий, естественно прекрасный образ отражает расслабленную сторону этой коллекции, проникнутой духом молодости»,– объясняет визажист.

Питер Филипс использовал тональную основу Diorskin Star, нанося ее легкими «вбивающими» движениями, чтобы получить покрытие средней плотности, которое при этом смотрится естественно. Визажист добавил немного цвета на скулы и подбородок с помощью румян натурального розового оттенка. В завершение – немного хайлайтера для натурального сияния.

Christian Dior Cruise 2016Christian Dior Cruise 2016


Для макияжа глаз Филипс выбрал натуральные оттенки из палитры Backstage Eye Reviver.

«Я покрыл все верхнее веко базой, затем добавил один из оттенков палитры, подходящий каждой из моделей. Самый темный из пигментов я нанес вдоль ресничного края, но не слишком ярко. Затем я подкрутил ресницы и покрыл их тушью Diorshow, а брови подчеркнул карандашом и прозрачным гелем»,– добавил визажист.

Для создания деликатного сияния губ Питер использовал универсальный карандаш для губ Dior Contour Universel 001 и лимитированный летний оттенок бальзама-блеска Lip Maximizer 006 Sunrise. Руки моделей он украсил тремя светлыми оттенками лака Dior Vernis: классическим Muguet, солнечным желтым Sunkissed и нежно-розовым Sunwashed (последние два – из лимитированной летней коллекции макияжа Dior Tie Dye)».

Прическами по традиции занимался стилист Гвидо Палау. Он создал естественные укладки из распущенных волос, которые мягко спадали на плечи. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.