20 ошибок, которые мешают вам похудеть

Многие из нас стараются вести здоровый образ жизни: правильно питаться, заниматься спортом, избавляться от лишнего веса. Но часто ли мы задумываемся: «А все ли правильно я делаю?». Иногда ошибки могут весьма сильно навредить здоровью, поэтому FashionTime.ru решил помочь избежать подобных ситуаций и составил список советов, которые помогут достичь идеальной физической формы абсолютно безвредно.

20 ошибок, которые мешают вам похудеть

 

Не ждите понедельника, а начните прямо сейчас и в скором времени вы почувствуете, что они действуют.

  1. Не содержащее молочных жиров мороженое и сладости все равно довольно калорийны, поэтому не стоит сильно увлекаться – во всем нужно знать меру.
  2. Несколько упражнений в день, когда вам 20, спасет вас от изнуряющих тренировок, когда вам будет 30 .
  3. Не забывайте про солнцезащитный  крем. Берегите свою кожу, и вы поблагодарите себя за это когда станете старше.
  4. Даже если вы не любите ходить по больницам, раз в год обязательно делайте полный медицинский осмотр. Так вы установите отношение с врачами и сможете задать им волнующие вас вопросы.
  5. При желании похудеть  вам нужно нечто большее, чем расслабляющая йога – сжигание калорий на кардио-тренировке даже не обсуждается.
  6. Если вы ложитесь спать в три часа ночи и встаете в семь утра в хорошем самочувствии – это не значит, что вы должны жить в таком режиме.
  7. Здоровое питание очень важно, и это лучший способ хорошо выглядеть и чувствовать себя лучше.
  8. Курение отнимет у вас все силы перед кардио-тренировкой, а уже через несколько лет вы заметите, что у вас больше морщин, чем у некурящей старшей сестры.
  9. Бег может стать не только частью вашей ежедневной тренировки, но и отличным способом снять стресс.
  10. Уровень изнеможения в фитнес зале не всегда говорит о качестве тренировке.  Менее напряженная и приятная нагрузка скорее принесет вам видимый результат. Тогда вы сможете тренироваться чаще и придерживаться такого режима тренировок в течение долгого времени.
  11. Сладкая овсяная каша сделает вас сытым уже через несколько секунд, а овсянка без добавок сэкономит не только ваше время, но и калории.
  12. Отказ от алкоголя сократит количество набранных калорий, убережет вас от поедания бутербродов в два часа ночи, не говоря уже о похмелье.
  13. Если вы не позволяете себе никаких  углеводов в течение двух недель,  и перед вами оказалась пицца, а вы безумно хотите съесть ее всю – возьмите себя в руки и съешьте только пару кусочков.
  14. Придуманная грейпфрутовая диета (замена двух приемов пищи в день фруктом) сделает вас не худым, а лишь голодным.
  15. Салат - не кроличья еда. Когда все сделано правильно, он может быть вкусным и питательным больше, чем сырные гренки. Вместо того чтобы питаться фаст-фудом, или вообще пропускать приемы пищи, съедайте хотя бы лист салата.
  16. Найдите физические упражнения, чтобы действительно наслаждаться в процессе тренировки – не обманывайте себя. Когда вы становитесь старше и количество проблем увеличивается, тренировки будут либо еще одной неприятной нагрузкой, либо тем, что вы любите. Выбор только за вами.
  17. Не покупайте еду, только потому, что на ней написано "низкое содержание жира” ,”белок”, ”волокна”. Избегайте обработанных продуктов полностью, но если вдруг вы хотите купить что-нибудь в упаковке, убедитесь, что вы уверены в значении ингредиентов  на этикетке.
  18. Не пропускайте тренировки, потому что думаете, что все будут смотреть на вас, и вам будет стыдно. Никому нет до этого дела, они все там для того чтобы работать над собой, а не критиковать других. (А если такие люди есть, значит, вы в неправильном тренажерном зале)
  19. Кукурузные хлопья, мороженое и чипсы не заменят вам сбалансированный обед.
  20. Только гуру йоги смогут выполнить самые сложные асаны без боли. Начните с простого, прежде чем осваивать самые замысловатые позы.

 

 

Автор: Карина Бедрик
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.