Как сделать модную прическу за 10 минут

Тема выбора прически в предновогодние дни особенно актуальна. Если голливудские локоны и собранные в причудливые формы пучки кажутся вам утомительными и приевшимися, то данный вариант должен вам понравиться. Выглядеть неповторимо вам поможет хвост с закрученными локонами. Вот несколько несложных шагов с помощью которых вам удастся добиться прекрасного результата за несколько минут.

  1. Подготовьте свои волосы, накрутив пряди по 6 см по направлению от лица на утюжок диаметром 4 см.
  2. Приложите кончики указательных пальцев к тому месту, где заканчивается линия бровей. Затем, проведите пальцами назад, к волосам и таким образом разделив, завяжите верхнюю часть в хвост не слишком туго, 2-ух оборотов резинки будет достаточно.
  3. Теперь, когда волосы связаны, сделайте первую петлю:  поставьте указательный палец посередине над резинкой, разделив таким образом волосы, возьмите хвост и протяните его сквозь проход в этом месте. Закрепите заколкой хвост так, чтобы он не мешал делать дальнейшую работу.
  4. Чтобы сделать следующий хвост, отделите следующий слой волос в 3 сантиметра и связав в хвост, как на предыдущем шаге - сделайте петлю, протянув хвост через начало над резинкой. Закрепите хвост наверху, чтобы не мешал.
  5. Оставшуюся часть волос завяжите в последний хвост. Снова сделайте проход в середине пальцами и протяните через него хвост.
  6. Снимите заколки с закрепленных верхних хвостов.
  7. Вначале протяните средний хвост сквозь проход в нижнем хвосте. Затем протяните верхний хвост через проход в среднем хвосте и, соответственно через нижний тоже.
  8. Зафиксируйте укладочным средством. Чтобы добавить большей фактурности, помните волосы пальцами, когда используете лак.
  9. Улыбнитесь, ведь ваша оригинальная и изящная прическа готова.

 

Автор: Христина Федоришин
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.