Как похудеть: тренируем силу воли

Ставя перед собой какие-либо цели, например, потеря лишнего веса или глобальная домашняя уборка, в большинстве случаев мы достигаем желаемого благодаря внутренней стойкости и натренированной силе воли. Проблема в том, что сила воли действительно нуждается в определенных тренировках. Особенно это актуально в преддверии Нового года, когда самое время завершить все неоконченные дела и привести себя в форму. FashionTime.ru представляет несколько советов, которые помогут приучить себя не сдаваться в достижении заветных целей.

Как похудеть: тренируем силу воли

Как похудеть: Медитация

Ежедневные медитации в течении 5 минут могут привести ваше сознание к значительным изменениям. Погружение в глубины вашего Я улучшит навыки самоконтроля и сосредоточенности.

Как похудеть: Отдых

Правильный отдых способен защитить от стресса и снизить нервозность, более того, укрепить силу воли. Вам кажется, что это достаточно просто запастись сладкими вкусностями перед экраном любимого телесериала. Но настоящая релаксация должна снять напряжение как с вашего тела, так и с вашего ума. Лежа на кровати, закройте глаза и сделайте глубокий вдох, расслабив ваши мышцы и сознание.

Как похудеть: Небольшие задачи

Исследователи доказали, если человек научится контролировать небольшие задачи или одну незначительную проблему, то это обязательно поможет укрепить стойкость для более сложных трудоемких дел. Например, чтобы приучить себя к здоровому питанию, на первой неделе начните присматриваться к здоровым продуктам в супермаркете, на второй неделе освойте приготовление нового блюда из здоровых ингредиентов. Маленькими шажками вы придете к своей цели.

Как похудеть: Критика

Не стоит загонять себя в узкие рамки. Умейте находить альтернативы вашим желаниям. Не решайтесь на десерт, лучше увеличьте свою порцию здоровых блюд.

Как похудеть: Создавайте трудности

Хотите сэкономить, тогда оставьте кредитную карточку дома, захватив с собой определенную сумму наличных.

Как похудеть: Не откладывайте дела

Всегда держите в голове конечный результат будущей проделанной работы! Создайте позитивный образ вашей будущей жизни, это заставит вас делать все возможное для достижения конечного результата.

Как похудеть: Не сопротивляйтесь собственным мыслям

Не пытайтесь подавлять негативные мысли, нужно их принять и справиться с ними. Представьте, что это облака, которые свободно вылетают из вашего сознания и растворяются в воздухе. Вместе с этим напоминайте себе, что вы в состоянии держать свои мысли и чувства под контролем. 

Автор: Софья Евлахина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.