Утренние тренировки: что делать, если не остается времени на душ

Утренняя тренировка прекрасно бодрит, дарит хорошее настроение и заряжает энергией на весь день. Однако часто бывает так, что после тренировки нам срочно нужно спешить на работу или учебу, и времени привести себя в порядок после активного утра практически не остается. FashionTime.ru делится советами, которые помогут решить эту проблему.

Утренние тренировки: что делать, если не остается времени на душ

 

Как убрать запах без душа?

Всегда после тренировки протирайте тело полотенцем, даже если у вас не остается на это времени. После этого воспользуйтесь детской пудрой: она прекрасно борется с потом и запахом. Детская пудра хорошо впитывает влагу и поможет приятно пахнуть после тренировки.

Не забывайте про влажные салфетки

Перед выходом на тренировку проверьте, не забыли ли вы положить в спортивную сумку влажные салфетки. С их помощью можно освежиться после физический упражнений, протерев самые влажные зоны тела. После этого воспользуйтесь дезодорантом и спреем для тела, но убедитесь, что у спрея не цветочный запах. Напоследок протрите себя чистым полотенцем.

Очистите свое лицо

Лицо необходимо очищать и увлажнять каждое утро, независимо от того, занимались ли вы утром спортом или нет. После тренировок необходимость освежить и очистить свое лицо возрастает в несколько раз, т. к. человек сильно потеет во время физических нагрузок. По этой причине лицо загрязняется, а поры закупориваются. Если не уделять внимание этому, то могут возникнуть покраснения. Если не хватает времени провести полную привычную вам процедуру очищения лица, то воспользуйтесь влажными салфетками и термальной водой.

Приведите волосы в порядок

После тренировок вид у волос не самый лучший, но и для этой проблемы есть решение. Если у вас жирные волосы, то вам следует воспользоваться феном, чтобы убрать пот с шеи. После того как вы сделали это, можно использовать сухой шампунь или детскую присыпку. Эти средства творят чудеса и помогут вам хорошо выглядеть после зала.

Всегда берите с собой сменную одежду

Времени может совсем не хватать, но никогда не покидайте зал, не сменив на себе одежду. Возьмите с собой сменную одежду и чистое нижнее белье, чтобы переодеться после тренировки. Когда вы меняете носки, не забывайте использовать дезодорант для ног. Он убивает бактерии и предотвращает неприятные запахи.

 

Автор: Полина Давиденко
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.