Отопластика – пластика и коррекция ушей

Возможности современной пластической хирургии становятся поистине безграничными. Специалисты центра DEGA помогают справиться с практически любым недостатком. Устранение лопоухости, частичная или полная реконструкция ушной раковины остается в числе популярных услуг. Пациенты смогут подробнее узнать про отопластику (пластику ушей) на сайте https://dega-clinic.com/plasticheskaya-hirurgiya/otoplastika-plastika-ushey-odna-storona/. Здесь можно записаться на прием и получить ответ на интересующий вопрос.

Основные показания к процедуре

Отопластику опытные пластические хирурги выполняют пациентам разного возраста. Даже малышам проводят коррекцию, если существует опасность развития проблем со слухом и речью. Если нет показаний к экстренной операции, ее откладывают до 5–6 лет. В юном возрасте хрящ остается достаточно податливым, потому врач сможет при необходимости поменять форму уха, выполнить коррекцию.

Чаще всего пациентам разного возраста вмешательство проводят в ряде случаев – при наличии таких показаний:

  • лопоухость;
  • заметные рубцы или шрамы, от которых пациент желает избавиться;
  • асимметричность и неправильное расположение раковин;
  • травма уха, в том числе и разрыв мочки;
  • малый или большой размер раковины;
  • чрезмерно большие, мясистые мочки или их деформация, в том числе и после пирсинга, ношения украшений.

Решение о возможности и необходимости проведения отопластики принимает пластический хирург и только после осмотра и беседы с пациентом. Доктор собирает анамнез, говорит с пациентом о противопоказаниях. При наличии таковых (сахарный диабет, проблемы со свертываемостью крови и пр.) коррекцию не проводят.

Ход операции и реабилитационный период

Еще в процессе подготовки с пациентом обсуждают вид обезболивания. Врач чаще всего применяет местную анестезию, но оперативное вмешательство может быть проведено и под общим наркозом. Его продолжительность достигает 60 минут и более. Хирург удалит лишнюю хрящевую ткань, выполнить коррекцию, наложит швы. В некоторых случаях допускается использование лазера, что позволит значительно уменьшить степень травмирования, снизить период реабилитации.

После выполнения процедуры ухо обязательно фиксируют при помощи повязок. Носить их необходимо минимум неделю, менять раз в два дня. На это время необходимо отказаться от мытья головы, чтобы защитить травмированную область от воды и загрязнения.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.