Фторирование зубов — одна из самых популярных услуг терапевтической стоматологии

По статистике, около 60% людей страдают от повышенной чувствительности зубной эмали. Это может быть вызвано наследственностью, недостаточным количеством витаминов в рационе и так далее. Самая популярная процедура для укрепления эмали — фторирование зубов. Главное, чтобы выполнял ее опытный стоматолог, найти которого можно на сайте https://napopravku.ru. Процедура предполагает насыщение эмали фтористыми соединениями, образовывающими на поверхности зуба что-то вроде лаковой пленки, стирающейся со временем. Такие покрытие снижает чувствительность и останавливает процесс разрушения структуры эмали от кариозного воздействия.

Преимущества фторирования:

  • доступная цена;
  • отсутствие ограничений по возрасту пациента;
  • после процедуры заметно белеет зубная эмаль;
  • снижение чувствительности за счет повышения прочности тканей зуба;
  • если у пациента есть пломбы, срок службы пломбировочного материала увеличивается.

Несмотря на все плюсы, не рекомендуем "назначать" себе процедуру самостоятельно. Обязательно проконсультируйтесь по этому поводу со стоматологом.

Виды фторирования:

  • Простое. Подразумевает покрытие зубной эмали фторсодержащим лаком. Как правило, стоматолог делает слепок зубов и изготавливает индивидуальные ложки или каппы для пациента, в которые заливается специальный раствор. Если у вас есть каппы, процедуру можно делать даже на дому. Большинство людей очень часто путают фторирование с отбеливанием в домашних условиях.
  • Глубокое. Эта процедура выполняется только в клинике, так как для нее необходимо использование специального медицинского оборудования. Чаще всего для этого используется электрофорез, то есть фторирование производится с помощью электрического тока. За счет воздействия тока ощутимо ускоряется переход ионов фтора из специального раствора в костную ткань, поэтому эмаль укрепляется качественнее и быстрее. Важно: этот вид фторирования всегда назначается курсами. Несмотря на то что эффект виден уже после первой процедуры, обязательно нужно пройти курс минимум из 10.

Вредно ли фторирование?

Данная процедура абсолютно безвредна. У нее практически отсутствуют противопоказания, фторирование можно делать даже детям и беременным женщинам. Единственное, нужно быть осторожнее людям, проживающим в регионах с высоким содержанием фтора в воде. Именно поэтому мы настаиваем на предварительной консультации со стоматологом.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.