Россияне недостаточно серьезно подходят к вопросам охраны зрения

В конце сентября в Москве прошла экспертная дискуссия о здоровье зрения Expert Crizal Talk. В ходе Crizal Expert Talk эксперты в области офтальмологии обсудили результаты «Исследования здоровья зрения россиян» и Всероссийской программы проверки зрения.

Россияне недостаточно серьезно подходят к вопросам охраны зрения


Так, 40% опрошенных носят очки или другие средства коррекции зрения, 84% респондентов хотели бы улучшить свое зрение, а 65% пойдут к врачу только в крайнем случае.  

«Исследование здоровья зрения россиян» было приурочено ко Всемирному дню зрения (11 октября 2018 года) с целью выяснить, как россияне оценивают здоровье своего зрения и насколько хорошо осведомлены о лечении и профилактике. Инициатором выступила компания Essilor – один из мировых лидеров по производству очковых линз в мире.

Как подтверждает опрос, россияне недостаточно серьезно подходят к вопросам охраны зрения, хотя ситуация ухудшается год от года.

Одной из основных причин является распространения гаджетов.

По данным исследования, подростки смотрят в экран в среднем 6.4 часа. 5.6 часов проводят опрошенные из группы 31-45 лет за монитором компьютера. 62% респондентов признали, что испытывают чувство усталости глаз после рабочего дня.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.