Правда или вымысел: развенчиваем мифы о контактных линзах

Лето уже кончилось, но многие из нас еще улетают к морю, в надежде продлить лето и получить новые впечатления. Многие хотят запомнить долгожданную поездку во всех деталях и поэтому пользуются линзами. Ирина Лещенко, врач-офтальмолог, эксперт Acuvue, развенчивает мифы о контактных линзах, которые особенно актуальны в пору отпусков.

Правда или вымысел: развенчиваем мифы о контактных линзах

Нельзя находиться на солнце в линзах

Во многие современные контактные линзы встроен фильтр, защищающий от вредных УФ-лучей. Они помогают избежать попадания на глаза периферических солнечных лучей, которые отражаются от очковых линз и оправы, обеспечивая надежную защиту вашим глазам. Кроме того, еще один плюс — линзы позволяют видеть мир четко в солнцезащитных очках.

Людям, которые носят линзы, нельзя наращивать ресницы

Наращивание ресниц не влияет на контактные линзы. Процедура не воздействует на глаза и не приводит к ухудшению зрения. Офтальмологи утверждают, что если мастер качественно нарастил вам желанные ресницы, то пагубных последствий не будет.

Контактные линзы нельзя использовать в самолете

От сухости глаз во время перелетов страдают даже люди с идеальным зрением: слезная пленка глаза истончается, и появляются неприятные ощущения. Капли спасают ненадолго, а вот контактные линзы позволят чувствовать себя комфортно на протяжении всего пути. Важно выбрать те, которые максимально стабилизируют слезную пленку: например, однодневные контактные линзы Acuvue Oasys 1-Day с технологией HydraLuxe. Они имитируют свойства натуральной слезы и помогут глазам оставаться увлажненными даже в сухой атмосфере салона самолета.

Линзы не подходят тем, кто делает макияж

Безусловно, линзы и косметика совместимы. Однако наносить макияж на веки и ресницы нужно после того, как вы надели линзы. В случае попадания частиц косметики на линзу ее следует снять, промыть в специальном растворе и снова аккуратно установить. А вечером действовать стоит в обратном порядке: сначала нужно снять контактные линзы, затем стереть макияж.

В линзах некомфортно находиться целый день

Многие современные контактные линзы почти не чувствуются. Например, линзы Acuvue Oasys 1-Day созданы из особого материала — тиафильного силикона — который позволяет глазам «дышать». А технология HydraLuxe поможет забыть о неприятных ощущениях и обеспечит комфорт на весь день — с утра и до позднего вечера.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.