Тестируем интенсивно увлажняющие средства Avon Solutions

Время публикации: 18 Июня 2012
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Смена места жительства и гражданства не является гарантией счастья. От себя не убежишь. Хорошо там, где нас нет. И все в таком духе. Однако покидать пределы мегаполиса стоит хотя бы на выходные. Отсутствие загазованного воздуха и фабричного дыма тут же положительно отразится на вашем лице. А там и до счастья недалеко.

Не первый год косметологи бьются над созданием чудо-средства, которое защитит ни в чем не повинную кожу от злого и ужасного big city. Вот и компания Avon представила линию Solutions. Линия разработана для жительниц больших городов с целью защитить кожу от вредной экологии и стресса. Всего создано шесть серий, удовлетворяющих различным потребностям кожи.

Ко мне попали два крема для обезвоженной и усталой кожи из серии «Красота и уход». Все продукты этой серии содержат экстракт африканских райских зерен (он же мелегетский перец), которые увлажняют, питают, тонизируют эпидермис, стимулируют микроциркуляцию и обновление клеток. В результате цвет лица становится более свежим, а тон и текстура кожи выравниваются. В инструкции к крему Avon об этом не говорится, но райские зерна еще и расщепляют жиры. Так что средства «Красота и уход» помогут свести к минимуму двойной подбородок и прочие припухлости на лице. Хотя не факт.

Интенсивно увлажняющий дневной крем для лица SPF 15 Solutions «Красота и уход» (300 руб. – 50 мл). Есть мнение, что хороший крем не может стоить три сотни рублей. Мол, не стоит ждать от него чудес, главное, чтобы не навредил. Да, чудес с Solutions «Красота и уход» не будет. И да, он не навредит. Но истина, как известно, посередине. Этот крем способен на большее, чем от него ждешь.

Во-первых, у него есть солнцезащитный фактор SPF 15. Во-вторых, у него практически полостью отсутствует отдушка, что редко для бюджетных марок. В-третьих, у него очень правильная текстура: неплотная, нежидкая, нелипкая. Крем легко распределяется по коже, почти сразу впитывается и – это главное – гениально матирует и выравнивает поверхность эпидермиса. Причем этот эффект держится не меньше семи часов. Если верить рекламе, именно этим кремом ежедневно пользуется обаятельная красавица Вера Брежнева. И в данном случае я в это почти верю.

Интенсивно увлажняющее средство для лица с тональным эффектом SPF 20 Solutions «Красота и уход». С этим кремом мои отношения не сложились. Это не обычное оттеночное средство. Собственно, оттенок коже должны придавать мельчайшие коричневые гранулы, присутствующие в креме. При нанесении они растворяются. Но окрашивание не происходит равномерно, так как точки то размазываются полосами, то забиваются в поры. Я попробовала сначала хорошенько размешать необходимое количество крема на руке до полного растворения гранул, но все равно не заметила изменения тона кожи. Да и зачем усложнять себе жизнь, если в магазинах огромный выбор оттеночных кремов. В отличие от первого крема, этот оставляет заметный сальный блеск. Тут уж мое отрицательное мнение не изменил даже SPF 20.

У обоих кремов меня смутила надпись на этикетках: «Средство может вызвать окрашивание некоторых видов ткани». Понятно, что краситься может средство с тональным эффектом. Но при чем тут традиционный увлажняющий крем? Загадка.


Рецензия FashionTime: Не знаю, защитит ли меня интенсивно увлажняющий дневной крем для лица SPF 15 Solutions от смога, но к увлажнению и матированию претензий не имею. Средство с тональным эффектом SPF 20 Solutions осталось мною не понято.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.