Тестируем фланкер аромата Guerlain Idylle – Eau Sublime

Время публикации: 10 Октября 2011
Автор: Стася Соколова
Источник: FashionTime.ru
Все, что делает Guerlain ("Герлен"), один из старейших французских парфюмерных домов, достойно как минимум положительной оценки в бьюти-обзорах. Как известно, люкс от Guerlain – это классика жанра: непревзойденное качество продукта, использование преимущественно натуральных ингредиентов, простая композиция, узнаваемый фирменный аккорд, роскошная упаковка. Кстати, последний пункт для бренда принципиально важен – даже на уровне формы подчеркивается, что ароматы Guerlain благородны, уникальны и изысканны.

Как известно, косметические компании переиздают только лучшее. Так, фланкер одного из самых известных парфюмерных бестселлеров Guerlain Idylle, выпущенного в 2009 году, получил дополнительное название Eau Sublime и приобрел новое облегченное звучание парфюмерной композиции. К слову, данное издание 2011 года является лимитированным, а значит, создатели будут смотреть на отклик потребителя, прежде чем запускать его массово.

Бессменный парфюмер Guerlain Тьерри Вассер (Thierry Wasser) продолжил парфюмерную коллекцию бренда почти беспроигрышным, на мой взгляд, продуктом – популярный классический аромат приобрел ярко выраженное цветочно-фруктовое настроение и легкую кокетливую игривость. Guerlain Idylle Eau Sublime открывается аккордами розы и личи. В сердцевине звучат жасмин с ноткой спелого персика и болгарская роза. Базовые ноты амбры и мускуса обрамляют композицию по всем законам жанра.

Именно благодаря финальным нотам парфюм раскрывается красиво и небанально, хотя на первый взгляд композиция настолько проста и предсказуема, что пересказывать ее составляющие попросту скучно. Но "Герлен" не был бы "Герленом", если бы выпустил проходной цветочно-шипровый аромат. Его прелесть вы осознаете уже на коже, когда композиция будет меняться аккорд за аккордом. Поначалу цветочные мотивы меня напугали, но едва уходит спирт, как мягкие женственные звучания розы поражают своей нежностью и деликатным сочетанием с легкими оттенками жасмина и личи. При этом роза определенно доминирует и удивительно мягко "держит" весь аромат. Все это создает впечатление парфюма вполне традиционного, классического, совершенно не новаторского, но оттого по-особому прелестного.

Главное отличие Guerlain Idylle Eau Sublime от оригинала и его предыдущих версий в том, что здесь обыгрывается не гармоничное многоцветие разных оттенков, а только лишь один главный – роза. Красота аромата – в том, как доминирующая цветочная линия взаимодействует с дополнительными, и в этом подходе определенно есть смысл.

Несмотря на то, что цветочные ароматы обычно показаны жизнерадостным дамам типажа беби-фейс, вариация авторитетного Guerlain на эту тему гораздо глубже и тоньше. Этот запах с удовольствием будут носить влюбленные девушки, чувственные барышни и интеллигентные красавицы – тонкие, благородные, деликатные, мягкие и женственные.


Рецензия  FashionTime: Новая версия парфюмерного бестселлера  Idylle – Eau Sublime гораздо более воздушная, нежели предыдущие вариации на заданную оригиналом тему – внешняя безыскусная простота цветочного аромата оборачивается восхитительным нежным послевкусием. Не могу назвать продукт парфюмерным шедевром, но настаиваю, что именно такие классические ароматы, которые не гонятся за новомодными тенденциями, уместны в любой ситуации и никогда не выходят из моды.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Наталья
15 Февраля 2012
Я в восторге от аромата, хотя ранее никогда не пользовалась цветочными композициями и люблю свежие и фруктовые ноты. Но этот аромат меня покорил, хотя сразу я его не поняла, а когда тестила на руке - он так чудесно раскрылся на моей коже, верх совершенства, идилия в простоте. Подойдет 40-летним, которые знают вкус жизни иимеют опыт.
Вита, но другая)
1 Декабря 2011
Мне ооочень нравится этот парфюм, хотя я любительница свежих ароматов. Спасибо за полезную статью, давно хотела узнать, в чем же разница между идиль и сублим.
Вита
11 Октября 2011
Аромат не понравился, но после вашей оды ему в хорошем смысле хочу понюхать его еще раз. Может быть нужно время понять его.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.