Тестируем крем для тела IS Clinical Body Complex

Время публикации: 15 Февраля 2011
Автор: Алина Агапова
Источник: FashionTime.ru
Уходу за кожей тела мы традиционно уделяем куда меньше внимания, нежели коже лица,  хотя зимой сухость эпидермиса требует особого деликатного увлажнения – в противном случае нас ждут зуд и шелушение. Я испробовала множество лосьонов, масел и кремов, прежде чем нашла оптимальное средство для высушенной кондиционерами и раздраженной шерстяными свитерами кожи тела. Делюсь впечатлениями.

Американскую марку IS Clinical мне посоветовала знакомая, давно поменявшая косметику, находящуюся в ретейле (даже люксовую), на профессиональный уход. Поскольку я искала крем, который бы увлажнял кожу, успокаивал, содержал омолаживающий комплекс и мгновенно впитывался (это важно, поскольку я наношу поверх крема автозагар), знакомая бьюти-гуру уверила, что после IS Clinical Body Complex я остановлюсь в своих поисках идеального крема.

На поверку белый крем оказался легким и нежирным, близким по текстуре к лосьону. При этом впитывается быстро и мягко, как сыворотка, не оставляя блеска. Благодаря фирменной формуле с заживляющими ингредиентами показан для всех типов кожи. Действительно мощный состав, куда входят коктейль натуральных кислот, ретинол, сок барбадосского алоэ и витамин В5, способствует обновлению клеток и подходит даже для чрезвычайно поврежденной кожи – например, экземой или псориазом. Кроме того, крем часто назначается дерматологами в качестве успокаивающего средства при контактном дерматите.

В программу-максимум ухода от IS Clinical Body Complex входит также разглаживание поверхностных морщинок и насыщение эпидермиса мощным коктейлем из антиоксидантов.


Рецензия FashionTime: Body Complex от IS Clinical – деликатнейшее средство, которое дарит коже тела изумительную ухоженность. К минусам можно отнести довольно неэкономичный расход средства. Кроме того, его не рекомендуется хранить в ванной комнате – крем "живет" только при температурном режиме не более 25ºС.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Алина
17 Февраля 2011
пробовала - ни цвета, ни запаха, ничего осбенного, но увлажняет хорошо и гипоаллегренный
с псориазом можно!
B&N&
15 Февраля 2011
у меня псориаз, это целый комплекс
крем лечит или просто не скажется плохо?
где купить?
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.