Essilor открыли первый в Москве «Центр Контроля Миопии»

Ведущий мировой производитель очковых линз и оборудования для их обработки – компания Essilor – объявляет об открытии первого в Москве «Центра Контроля Миопии». Центр будет оказывать профессиональную помощь детям с прогрессирующей миопией, а также станет площадкой для повышения квалификации специалистов и возьмет на себя образовательную функцию, распространяя среди родителей информацию о том, как сохранить у ребенка четкое зрение. Проект реализуется в партнерстве с Центром Оптической Коррекции Зрения «Академоптика».

Центр Контроля Миопии EssilorЦентр Контроля Миопии Essilor

Миопия, или близорукость, на сегодняшний день является самым распространенным нарушением зрения в мире. Из-за изменения образа жизни и интенсивного использования электронных устройств, которое достигло своего пика в период пандемии, количество людей с этим диагнозом постоянно растет. По прогнозам ученых, к 2050 году каждый второй житель земного шара будет близоруким. У этой проблемы нет возраста: сейчас от миопии страдает 15–20% первоклассников, а среди выпускников школ доля детей с близорукостью доходит до 30%. 

Цель «Центра Контроля Миопии» – выявлять и сдерживать прогрессирование близорукости у детей и подростков, проводить профилактику серьезных осложнений глаз в будущем, а также популяризировать своевременную проверку зрения. Миопию можно скорректировать так, чтобы она доставляла меньше неудобств и не прогрессировала с годами. Для этого необходим правильный подход к коррекции, гигиена зрения и, разумеется, рекомендации профессионального офтальмолога.

Вадим Король, глава группы Essilor в России: «Борьба с детской миопией является одним из приоритетных направлений деятельности Essilor. На протяжении многих лет мы помогаем людям с миопией, не только обеспечивая их инновационными средствами коррекции зрения, но и реализуя информационные кампании и другие проекты, призванные содействовать решению этой острой социальной и медицинской проблемы. Мы открыли первый в Москве «Центр Контроля Миопии» и приложим значительные усилия для развития и масштабирования этого проекта по всей России, так как верим, что повышение осведомленности родителей о миопии, ее своевременная диагностика и вовремя принятые меры по контролю – залог успеха в битве за четкое зрение у детей».

Светлана Кондратова, врач-офтальмолог, научный сотрудник НИИ педиатрии и охраны здоровья детей ЦКБ РАН, главный врач Центра Оптической Коррекции Зрения «Академоптика»: «Я приветствую решение Essilor по запуску этого важного и нужного проекта. Миопия приобретает все более широкое распространение среди детей, причем вместе с количеством диагнозов растет и число случаев, когда заболевание уже перешло в среднюю или даже высокую форму. Подобного развития событий гораздо легче избежать, если заболевание было вовремя взято под контроль. Мы рады видеть, что такие значимые международные компании выбирают «Академоптику» в качестве партнера по борьбе с миопией, и надеемся, что «Центр Контроля Миопии» поможет детям и их родителям в решении этой не терпящей промедления задачи».

Центр Контроля Миопии EssilorЦентр Контроля Миопии Essilor

Помимо диагностики проблем зрения, специалисты «Центра Контроля Миопии» будут помогать родителям и детям с выбором линз для очков. Маленькие пациенты смогут протестировать как проверенные временем решения, так и одну из главных новинок мира оптики – уникальные очковые линзы Stellest, способные замедлить развитие близорукости в среднем на 67% по сравнению со стандартными однофокальными линзами. Особенностью линз Stellest является технология H.A.L.T. – «созвездие» из 1021 невидимых микролинз, сила которых рассчитана таким образом, чтобы «подстроиться» под анатомию глаза и затормозить удлинение глазного яблока и тем самым снизить темпы прогрессирования миопии.

«Центр Контроля Миопии» также будет выступать в качестве универсальной площадки для обмена опытом между врачами-офтальмологами, оптометристами и другими специалистами, чьи знания и опыт могут содействовать решению проблемы миопии. 

Елена Балаян, коммерческий директор компании Essilor: «Наша задача – не только предложить новый уровень экспертизы в области контроля миопии, но и объединить лучших специалистов, а также создать условия для их дальнейшего профессионального развития. Мы намерены запустить программу онлайн- и офлайн-обучения специалистов при участии ведущих врачей-офтальмологов и экспертов оптической индустрии. У нас большие планы на этот проект, и я уверена, что уже в ближайшее время мы сможем сообщить о первых результатах».

«Центр Контроля Миопии» в Москве расположен по адресу: Ленинский проспект, д. 57. В дальнейших планах Essilor – масштабировать проект на другие города России. До конца 2021 года компания в сотрудничестве с локальными партнерами рассчитывает открыть более 10 «Центров Контроля Миопии».

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.