Как правильно ухаживать за руками дома

Красивые руки и красивый маникюр – одна из важнейших составляющих женской привлекательности и завершение образа. Кожа рук сразу выдаёт возраст, а если уделять недостаточно времени на правильный уход за ней, то ещё и накидывают лишние годы. 

Уход за руками в домашних условиях – это непременное условие, чтобы сохранить молодость и ухоженный вид. Эксперт и тренер-наставник сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики» Елена Лихова предлагает несколько вариантов рецептов масок и скрабов, которые можно самостоятельно сделать, для поддержания салонного ухода домашними средствами.

ОЧИЩЕНИЕ

ОЧИЩЕНИЕ


Рецепты для очищения кожи рук:

  1. Ванночка: добавьте в теплую воду сок одного лимона, три капли эфирного масла грейпфрута, пищевую соду на кончике ножа и щепотку корицы. Погрузите кисти рук, подержите 5-7 минут.
  2. Пилинг: смешайте 100 гр. сахара, тертую цедру одного апельсина, 1 чайную ложку имбиря, 2 столовые ложки оливкового масла. Поочередно массируйте руки чистой щеточкой или спонжем. 
  3. Отличный скраб получается, если смешать молотый кофе (самого мелкого помола) с жидким мылом. Если же вы хотите вернуть рукам здоровый и ухоженный вид, воспользуйтесь рецептом морского солевого скраба. Для него вам понадобится 1 часть мелкой морской соли и 1 часть жирной сметаны, хорошо перемешав добавьте 4 капли персикового эфирного масла.  Нанесите получившуюся массу массажными движениями и выполните пилинг рук. после чего подождите ещё 4-5 минут и смойте в тёплой воде.
  4. В качестве маски для рук можно использовать следующие ингредиенты: смешайте мякоть одного апельсина, 1 чайную ложку кунжутного масла, щепотку красного перца. Нанесите на руки и смойте через 10 минут, после чего смажьте кожу рук миндальным маслом.

увлажнение и питание

увлажнение и питание


Несмотря на то, что многие считаю, что летом не требуется дополнительного питания для кожи рук – это не совсем верно. Дело в том, что солнце, сухой воздух, пыль и жесткая вода, сильно влияют на состояние кожи, поэтому дополнительное увлажнение и питание рук, крайне необходимо и в летние месяцы.

  1. Мацерация или замачивание, можно провести используя следующий рецепт: подогрейте 400 мл молока до 40-50 градусов, смешайте с таким же объемом теплой воды. Добавьте щепотку корицы и 2 столовые ложки оливкового масла. Погрузите в ванночку ваши руки и подержите 15 минут.
  2. Питательная маска для рук: смешайте один яичный желток, 1 столовую ложку масла жожоба, 1 столовую ложку кокосового масла, 1 чайную ложку мёда. Тщательно смажьте руки, смойте через 15 минут и нанесите на кожу масло виноградных косточек.
  3. Увлажняющая и питательная маска для рук: отварите горсть овсянки, добавьте 1 чайную ложку оливкового масла, нанесите на руки на 15-20 минут. Смойте сначала тёплой, потом прохладной водой.
  4. Если у вас обветренные руки, то следующая маска отлично подойдет для того, чтобы привести в порядок вашу кожу: разомните 2 отваренные картофелины, добавьте 2 капли глицерина и 2 капли сока лимона. Нанесите маску на руки и подержите 10 минут. Посе этого тщательно смойте теплой водой.
  5. Обновляющая маска для рук: растворите 1 столовую ложку желатина в 2 столовых ложках подогретого молока. Теплую (не горячую) смесь нанесите на кожу рук. Оставьте на 15 минут, а затем аккуратно, как перчатки снимите или смойте тёплой водой.
  6. Если вы хотите, чтобы кожа ваших рук перестала трескаться и шелушиться, приготовьте творожную маску. Для этого возьмите 3 столовые ложки жирного или обезжиренного творога и смешайте с 1 чайной ложкой оливкового масла. Нанесите на чистую кожу и, по желанию, закройте полиэтиленовым пакетом или наденьте перчатки. Такую маску нужно держать 20 минут, после чего смыть теплой водой и нанести питательный крем.
увлажнение и питание


Напоследок мы предлагаем вам несколько простых рецептов, которые помогут вам избавиться от пигментных пятен на руках.

Для этого вы можете:

1. Смазать руки лимонным соком.
2. Натереть на терке 1 крупный огурец и опустить кисти рук в получившуюся смесь на 25 минут.
3. Протрите руки отваром петрушки, приготовив его в пропорции 2 стакана кипятка на пучок.

И не забывайте, что самое главное – это регулярно ухаживать за кожей своих рук!





 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.