Как защитить кожу от солнца

Летний домашний арест — отличная возможность отдохнуть на даче, продолжая работать удаленно. Но у этой идеи есть свое уязвимое место — палящее солнце может испортить настроение эффектом, которое оно оказывает на кожу и волосы. В качестве решения, предлагаем запастись защитными и уходовыми средствами, чтобы солнечные ванны были только на пользу.

Защитный крем с SPF

Рынок 2020 года предлагает огромное количество средств под любой тип кожи. Для удобного нанесения выбирайте спрей, для экономного — крем.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Натуральная косметика Levrana🌿 (@levrana)

 

Средство для волос с SPF

 Волосы нужно защищать от избыточного ультрафиолета не меньше, чем кожу. Прямые лучи пересушивают их структуру. Чтобы не приходилось восстанавливать шевелюру весь оставшийся год, мы предлагаем вовремя обратить внимания на летний уход.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miami Colorist (@holistichairmiami)

 

Увлажняющий крем

Интенсивная экспозиция солнечным лучам раздражает эпидермис и снижает его уровень влаги. Вы, наверное, не раз резко чувствовали сухость и стянутость на лице во время короткого похода за продуктами летом. Регулярно наносите увлажняющие средства. Легкий крем после пробуждения, и насыщенный жирными кислотами крем перед сном.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Natura Siberica (@naturasiberica_ru)

 

Гидрофильное масло

Хит этого года — гидрофильное масло — лучший способ полностью снять макияж с лица. Наносите его на сухую кожу, помассируйте, затем смойте водой. Любые манипуляции с водой тоже сушат кожу, поэтому не забывайте про увлажняющий крем на ночь. По текстуре оно бывает жидким, как оливковое, и твердым, как сливочное. Выбирайте что больше нравится.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MIXIT | МИКСИТ | MIXIT.RU (@mixit_ru)

 

Бальзам для губ с SPF

Зимой губы могут потрескаться от обветривания, а летом, увы, от сухости. Потеря упругости и сочности губ не должна стать очередной карантинной проблемой, поэтому обзаведитесь бальзамом с SPF и будьте уверены в том, что не столкнетесь с ней.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tina | 🇺🇸🇵🇭 | LIVE GIVEAWAY ⤵ (@beautyfindsadventures)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.