Что такое абдоминопластика?

В связи с популяризацией здорового образа жизни, который так активно пропагандируют СМИ и блогеры в социальных сетях, многих женщин стала беспокоить проблема лишнего веса. Диеты и тренировки — это хорошо, но в большинстве случаев без хирургического вмешательства не удается избавиться от лишний кожи и «достать» локальные жировые отложения. Методику коррекции фигуры хирург должен выбирать, отталкиваясь от имеющейся из степени деформации живота, состояния тканей, а также ожидаемого косметического эффекта и индивидуальных особенностей организма пациента. Если изначально у вас слишком большой лишний вес, проблема с дряблостью кожи и растяжками, в этом случае вернуть стройность поможет только абдоминопластика — подтяжка живота (передней брюшной стенки).

Разновидности абдоминопластики:

  • Мини-абдоминопластика. Такая процедура затрагивает только нижнюю часть живота. Она показана людям с небольшим лишним весом, которые просто хотят подтянуть кожу.
  • Классическая. Здесь операция уже сложнее. Помимо подтяжки кожи, хирург удаляет локальные жировые отложения и ушивает мышцы брюшной стенки. Будьте готовы к тому, что при классической абдоминопластике пупок несколько переносится, чтобы восстановить изначальные пропорции живота.
  • Эндоскопическая. Во время эндоскопической абдоминопластики хирург не работает с кожей, ушивая исключительно мышечную ткань. Такая операция больше подходит для молодых женщин, кожный покров которых еще не потерял упругость и может восстановиться самостоятельно, без вмешательства из вне.

Кому показана операция?

Нужно четко понимать, что абдоминопластика — это крайняя мера по похудению. Если у вас небольшая прибавка в весе, перед обращением к хирургу попробуйте более щадящие методики: липосакция живота, аппаратная косметология, вакуумный массаж и так далее. Если не помогло, тогда уже есть смысл обращаться к пластической хирургии. Фактически абдоминопластика выполняется только при наличии следующих показаний:

  • грыжи, диастаз, расхождение прямых мышц живота с большим количеством «лишней» кожи;
  • большой объем локальных жировых отложений, убрать которые не получается с помощью диет и физических нагрузок;
  • грубые послеоперационные рубцы, которые нуждаются в эстетической коррекции;
  • слишком дряблая кожа, полностью потерявшая эластичность и привлекательный внешний вид.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.