5 простых советов, как стать мастером маникюра

Вам хочется стать мастером ногтевого сервиса, но пока непонятно, с чего начать? Предлагаем вам обзор самых популярных рекомендаций, которые помогут вам не допустить ошибок и начать свою карьеру с нуля.

Совет 1. Проверьте себя

Nail-индустрия – модное сегодня для обучения направление. Но прежде чем записываться на курсы маникюра с трудоустройством, решите для себя, хотите ли вы в этой сфере работать и развиваться. Как правило, эта профессия подходит для аккуратных и педантичных людей, которые отличаются усидчивостью и терпеливостью. Кроме того, мастер маникюра должен уметь планировать свое время до мелочей, и к этому нужно подготовиться.

Совет 1. Проверьте себя

Совет 2. Выберите учебный центр

Современные технологии позволяют научиться красить ногти или стричь каре через интернет. Вопрос в другом – можно ли стать профессиональным мастером, если учиться по роликам и форумам? Наверное, можно, только такое обучение потребует немало времени и сил, а в итоге на руках у вас не будет даже диплома. Именно поэтому свой путь мастера ногтевого сервиса начните с выбора школы маникюра. Домашнее обучение ничем не подтверждено, таким способом вы даже не найдете себе базу, а вот после профильной школы найти работу скорее всего не представит никакой проблемы.

Совет 3. Найдите себе моделей

У начинающего мастера маникюра, особенно если он занимается самостоятельно, возникнет еще одна проблема – найти моделей, на которых можно будет отточить свои навыки и умения. Это значит, что придется делать маникюр бесплатно друзьям и друзьям друзей. Но есть более выгодное решение проблемы – обучение в учебном центре, который сам подберет моделей, а после выпуска выдаст целое портфолио, которое позволит работать в любых салонах красоты.

Совет 3. Найдите себе моделей

Совет 4. Развивайтесь и идите вперед

Современная школа маникюра, например, «Золотая Ника» предлагает сразу несколько курсов для обучения. Вы можете пройти базовый курс, сдать все зачеты, получить диплом и пойти работать. А можете научиться чему-то еще, благо в этом учебном центре дадут пищу для размышления. Наращивание ресниц, спа-уход за руками, мехенди, кислотный педикюр – все эти услуги очень любимы ценителями красоты, а потому ваши умения будут востребованными, а главное – хорошо оплачиваемыми!

Совет 5. Выбирайте место работы не спеша

Уникальность школы «Золотая Ника» в том, что здесь предлагают курсы маникюра с трудоустройством. Это означает, что вы легко найдете работу сразу после окончания школы. Сам центр стремится к тому, чтобы помогать своим выпускникам с трудоустройством. Проходите обучение и найдите любимую работу совсем рядом с домом!

Источник: https://shkola-manikyura.com

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.