Прическа для прямоугольной формы лица: визажист онлайн

Вопрос читательницы:

Здравствуйте, помогите пожалуйста, скоро выпускной, а я не могу подобрать причёску и макияж по форме своего лица и к платью. И ещё я думаю перекраситься.

На вопрос читательницы отвечает визажист, hair-стилист имидж-студии «Высшая власть» Ирина Сачевская:

Читательница FashionTime.ruЧитательница FashionTime.ru
Визажист, hair-стилист имидж-студии «Высшая власть» Ирина СачевскаяВизажист, hair-стилист имидж-студии «Высшая власть» Ирина Сачевская


Здравствуйте! К сожалению, вы не прислали фотографий анфас (везде на фото легкий поворот головы). Поэтому затруднительно на 100% точно определить форму вашего лица. Насколько я вижу, она близка к прямоугольной. Яркими представительницами такой формы являются Анджелина Джоли, Деми Мур и Энн Хэтэуэй.

Прическа для прямоугольной формы лица: визажист онлайн
Прическа для прямоугольной формы лица: визажист онлайн


У вас очень красивое платье, если я верно истолковала прикрепленную иллюстрацию, и в целом образ яркий, легкий. Прическа должна быть такой же непринужденной, с эффектом небрежности. Не нужно делать ее строгой или слишком жесткой. Выбирая прическу, нужно помнить о следующих основных моментах:

  • если это длинные распущенные волосы, то у лица должны быть естественные легкие объемные локоны;
  • если же волосы собраны, то обязательно должен быть объем. Для этого при сушке приподнимайте волосы у корней, если этого будет недостаточно, можно начесать корни. Главное, чтобы больше объема было в височной части, а не сверху. Все локоны и объемные пряди также должны быть либо сзади, либо в височной области;
  • челка при прямоугольной форме лица может быть как прямой объемной, так и удлиненной на бок с косым пробором. Длинная челка должна быть также мягкой и легкой.

 

Прическа для прямоугольной формы лица: визажист онлайн
Прическа для прямоугольной формы лица: визажист онлайн


В наступившем сезоне самыми модными прическами являются объемные пучки и корзинки, собранные будто «на скорую руку». Эффект небрежности и воздушности сегодня особенно актуальны. 

Что касается окраски волос, я бы рекомендовала вам разбавить ваш светлый оттенок медовыми прядками. Так вы будете выглядеть ярче и эффектнее, а также сможете понять, хочется ли краситься кардинально.

Прическа для прямоугольной формы лица: визажист онлайн
Прическа для прямоугольной формы лица: визажист онлайн


Макияж для вечера должен быть выразительным. Сделайте ваши брови более естественными, не такими графичными. Румяна наносите легким полукругом на яблочки щек, но при этом следите за тем, чтобы они расположились несколько горизонтально. Это зрительно скорректирует форму лица. Для глаз используйте два контрастных оттенка: светлый нанесите на все веко, а темным проработайте складку века и внешний уголок глаза. Губы обязательно должны быть выделены. Если не хотите делать их яркими, используйте контурный карандаш на пару оттенков темнее, чем пигмент ваших губ. Нанесите, растушуйте, и закрасьте уголки. Нетронутой оставьте только центральную часть губ, сверху нанесите блеск.

Успехов и хорошего выпускного!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.