Прическа и макияж для широкого лица: визажист онлайн

Вопрос читательницы:

Здравствуйте, уважаемые стилисты!

Посоветуйте, пожалуйста, что мне изменить в своем образе кординально. Вроде бы все ничего, и фигура, и цветовая гамма, которую я себе подобрала, устраивает, но в целом, я часто не довольна своим образом. В основном, из-за прически. У меня широкое лицо, раскосые глаза и стоит мне как-то не так повернуть свои волосы, (они у меня достаточно густые и немного волнистые, из-за чего челки делать не могу), глаза теряют свою красоту, еще более сужаются и акцент перемещается на объем моего лица. Я очень этого смущаюсь...

Надо сказать, что я натура жизнерадостная, но в тоже время склонна к спокойным тонам. Не люблю когда мне что-то мешает, не могу носить побрякушки. Если я надену браслетик какой-нибудь, он меня тотчас отвлекает. Не могу когда на глазах что-то мешает, поэтому волосы я часто собираю...

На вопрос читательницы отвечает визажист, hair-стилист имидж-студии «Высшая власть» Ирина Сачевская:

Читательница FashionTime.ru ЛюдмилаЧитательница FashionTime.ru Людмила
Визажист, hair-стилист имидж-студии «Высшая власть» Ирина СачевскаяВизажист, hair-стилист имидж-студии «Высшая власть» Ирина Сачевская


Здравствуйте! Хочу начать с того, что широкое лицо – далеко не минус. И если правильно расставить акценты, то проблемная зона не будет так выделяться. Форма вашего лица – ромбическая. Самая выступающая точка на лице – это скулы. Сегодня ярко выраженные скулы – гордость, которой обладают не многие представительницы прекрасного пола. Их можно как подчеркивать, правильно убирая волосы, так и корректировать, с помощью верно подобранной прически и стрижки.

Самый простой и выигрышный вариант – волосы длиной «по лопатки» с объемными мягкими локонами в нижней части. Помните только, что при этом стоит выбрать косой пробор, поскольку прямой еще больше расширит лицо.


Выбирая прическe, вам нужно учитывать основные моменты: обязателен объем сверху, никакого объема на уровне скул, возможен объем на уровне подбородка и ниже. Даже просто прямые волосы, начесанные у корней, будут смотреться отлично.

Как я уже сказала, самая оптимальная длина волос – средняя. Она даст возможность поэкспериментировать именно с прическами, при этом волосы такой длины легко поддаются уходу. Если выбирать короткую стрижку, то она должна быть максимально объемной и небрежной в верхней части, что скорректирует форму лица, и выглядеть будет женственно, легко. Но не выбирайте слишком короткую длину!

Прическа и макияж для широкого лица: визажист онлайн
Прическа и макияж для широкого лица: визажист онлайн


Что касается челки, то здесь вам тоже можно поэкспериментировать. Главное, чтобы она была объемной, не плоской и не слишком выглаженной. Еще один вариант – это челка, зачесанная на сторону.

Вам нужно более тщательно откорректировать форму бровей, ведь брови – 80% выразительности лица. Важно правильно подобрать арку: начало и конец брови. Обязательно должен быть излом. Бровь не должна быть прямой, это еще больше расширяет лицо. Та форма бровей, которая была у вас раньше, визуально делала глаза меньше, ведь «хвостик» брови спускался вниз. Сейчас форма стала лучше, появился излом, но его нужно еще проработать и сделать более выраженным.

Макияж с вашей формой лица может быть разнообразен. Акцент нужно делать на глаза и/или губы, румяна должны быть максимально нейтральными и мягкими. Для повседневной жизни достаточно подчеркнуть брови, сделать стрелки на глазах – это максимально выделит и подчеркнет их красивую форму. Для вечернего макияжа подойдет smokey eyes с нейтральной помадой или спокойные глаза с яркой помадой. Ваша форма губ позволяет выбирать самые яркие.

Всего наилучшего!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.