Как правильно подобрать макияж: визажист онлайн

Вопрос читательницы:

Добрый вечер! Мне 24 года, я не могу сама себе подобрать правильный макияж и прическу. На фото можно увидеть разные варианты макияжа, но я не могу определиться с выбором.  Буду благодарна, если подскажите, какой вечерний и дневной макияж мне подойдет, а также прическа. Глаза серо-голубые, лицо квадратное, скорей всего, кожа нормальная, волосы русые.

На вопрос читательницы отвечает визажист, hair-стилист имидж-студии «Высшая власть» Алиса Ярославцева:

Читательница FashionTime.ru ЮлияЧитательница FashionTime.ru Юлия
Алиса Ярославцева визажист, hair-стилист имидж-студии Алиса Ярославцева визажист, hair-стилист имидж-студии "Высшая власть"


Здравствуйте, Юлия!

Можно смело сказать, что ваша внешность очень универсальна. Это значит, что вам подходит несколько видов макияжа. Для дневного, я бы рекомендовала, спокойные оттенки натуральных матовых палеток от светло бежевого, чтобы подчеркнуть внешний уголок глаза, до более глубокого темного. Также для дневного макияжа подойдет стрелка коричневого либо серо-коричневого оттенка. Для вечернего, в вашем случае, можно попробовать голливудский образ с локонами, черными стрелками на глазах и красными губами (только оттенок красного должен быть максимально матовым).

Важный момент со стрелками: при создании такого макияжа, не забудьте подчеркнуть тенями среднего оттенка складку между подвижной частью верхнего века и добавить немного теней на нижнее веко в ресничную зону. Используйте тени натуральных оттенков. С помощью этих приемов глаз не будет смотреться плоско. Также вашим выразительным «зеркалам души» подойдет популярный smoky eyes. Главное в таком макияже – грамотная растушевка теней, в этом вам поможет кисть для растушевки теней из натурального ворса.

Как правильно подобрать макияж: визажист онлайн
Как правильно подобрать макияж: визажист онлайн


С прической в этом сезоне все просто: на пике популярности – естественность, потому верный выбор – аккуратная стрижка каре либо ровные волосы по плечи. Помните о том, что естественность сегодня лидирует и в окраске. Не забываем и про укладку. Советую легкие локоны для вечера и вытянутые утюжком в дневное время. Выглядит ухоженно и красиво!

Удачи вам!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Алина
3 Декабря 2014
Здравствуйте! Я уже попробовала около 10 разных стиля макияжа за неделю. Я очень надеюсь что вы мне поможете. У меня нависшая форма века, глаза зелено-серые, блондинка, брови коричневые, тон кожа нормальный. Подскажите пожалуйста дневной и ночной макияж. Заранее спасибо!
юля
1 Апреля 2014
Спасибо большое за советы! Обязательно возьму на заметку.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.