Итоги общенационального конкурса «Мисс Франция-2014»

Время публикации: 9 Декабря 2013
Источник: FashionTime.ru

В прошедшие выходные во французском городе Дижон подвели итоги общенационального конкурса «Мисс Франция-2014». В финал вышли 33 победительницы региональных конкурсов красоты в возрасте от 18 до 24 лет и ростом от 1,70 м до 1,82 м.

Победительниц была признана 19-летняя Флора Кокерель из Орлеана. Фавориткой конкурса являлась обладательница титула «Мисс Таити-2013» Махиата Риариа, но жюри сделала выбор не в ее пользу.

Флора Кокерель обладает двойным франко-бенинским гражданством. Как признала девушка, она очень дорожит своим происхождением и планирует частично посвятить себя в ближайшее время гуманитарной деятельности в родном Бенине.

«Я очень горжусь тем, что представляю космополитичную Францию. В любом случае я остаюсь, прежде всего, француженкой и постараюсь высоко нести знамя моей родины. Но то, что я мулатка, тоже важно», – отметила Кокерель на пресс-конференции после объявления итогов конкурса.

Кокерель – не первая девушка с двойным гражданством, получившая титул «Мисс Франция». В 2009 году этой короны была удостоена Клоэ Морто – афроамериканка с американским гражданством, а в 1985 году победительница стала франко-ливанка Сюзанна Искандар.

В минувшие выходные стали известны результаты еще одного конкурса красоты, «Мисс Земля-2013». Его победительницей стала 22-летняя Алис Энрич из Венесуэлы.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.