Куда поехать отдыхать на 1,2,5 и 10 дней

На что вы  обращаете внимание, собираясь в отпуск? Скорее всего, вы упускаете немаловажный факт – количество дней, а именно оно влияет на то, чтобы отпуск по-настоящему удался. FashionTime.ru подготовил несколько вариантов интересного отдыха в зависимости от его продолжительности. 

Идея путешествия на один день: прогулке на яхте в Подмосковье

 

Идея путешествия на один день: прогулке на яхте в Подмосковье


Даже в самом плотном деловом расписании можно выкроить один день для себя. В таком случае обязательно стоит отправиться к воде, ведь нет ничего лучше прохладного ветра, плеска волн и самого вида ровной водной глади после недели в душном городе. Кроме того, чтобы устроить себе романтический круиз на яхте, необязательно отправляться в Грецию или на Мальдивы: подходящие места есть всего в получасе езды от столицы, на Пироговском водохранилище. Аренда самой настоящей парусной яхты в яхтклубе обойдется в 4 500 – 6 000 рублей за час в выходные, а о шампанском и клубнике надо будет позаботиться самим. 

Идеи путешествия на два дня: культурный ликбез в Санкт-Петербурге

 

Идеи путешествия на два дня: культурный ликбез в Санкт-Петербурге


Поездка в Санкт-Петербург будет идеальным вариантом для двухдневного вояжа: свежий морской воздух поможет справиться со стрессом, а насыщенная культурная программа даст пищу для мозга. Летом и осенью город принимает биеннале искусства Manifesta 10, а это отличная возможность буквально за два дня познакомиться с основами современного искусства, не заботясь о визах или дорогих авиабилетах. Вечером обязательно стоит побывать в одном из главных театров города – Михайловском и Мариинском. Остановиться лучше всего в гостинице «Астория». Она – один из символов города, которому в прошлом году исполнилось сто лет. Вид из окон на Исаакиевский собор и атмосфера отеля, в котором жили Есенин, Горький, Булгаков и Майя Плисецкая, помогут настроиться на общение с высоким искусством. Кроме того, «Астория» – один из партнеров Manifesta 10, таким образом, у ее постояльцев есть определенные преимущества, например, возможность посещать выставки тогда, когда они закрыты для всех остальных.

 

 Путешествие на пять дней: итальянский вояж

 

 Путешествие на пять дней: итальянский вояж


На пять дней стоит отправиться в Италию, чтобы навсегда влюбиться в эту страну и понять, насколько мало этого срока. Впрочем, и пятидесяти дней будет недостаточно, ведь буквально в каждой деревне есть свои традиции, интересная история и даже свои собственные вкусные блюда. Разумеется, первый пункт для путешествия по итальянскому «сапогу» – это столица страны, Рим, город с многовековой историей и фантастическим обилием памятников истории. Обязательно стоит побывать в соборе святого Петра, крупнейшей исторической христианской церкви в мире, а также увидеть своими глазами развалины Колизея и полюбоваться на фрески Микеланджело в Сикстинской капелле.

От Рима легко добраться до Флоренции – второй жемчужины Апеннинского полуострова: скоростной поезд домчит от одного города до другого всего за полтора часа. Среди достопримечательностей города – галерея Уфицци, где собраны картины самых выдающихся художников мира, собор Санта-Мария-дель-Фьоре и дворец Паллацо-Питти. Во Флоренции стоит отправиться и на шопинг, город славится обувью и изделиями из кожи, но и качество тканей тоже на уровне.   

В Риме рекомендуем остановиться в отеле HoteldeRussie: он расположен неподалеку от основных достопримечательностей города, а его уютный тенистый дворик – это cвоеобразный оазис в жарком пыльном мегаполисе. Во Флоренции обязательно надо пожить в HotelSavoy, от которого рукой подать до Дуомо. Кроме того, этим летом на террасе отеля появилась тележка с мороженым, созданным совместными усилиями мишленовского шеф-повара Фульвио Пьеранджелини и французских кондитеров из знаменитого бренда Ladurée.

Путешествие на десять дней: Искусство ничего не делать на Мальдивах

 

Путешествие на десять дней: Искусство ничего не делать на Мальдивах


За десять дней можно не только отдохнуть и зарядиться энергией, но и научиться правильно ничего не делать, чтобы получать удовольствие от жизни и лучше справляться со стрессом. Всему этому учат на курорте BanyanTreeVabbinfary в рамках программы ArtOfDoingNothing («Искусство ничего не делать»). Персонал курорта позаботиться о полном комфорте для постояльцев: с виллы с видом на океан уберут все отвлекающие предметы, например, телевизоры и ноутбуки, и заменят их на книги. Местный спа-терапевт научит основам медитации и правильного дыхания, которые помогут сохранять спокойствие даже в самой трудной ситуации и снизят влияние стресса.

Важная часть ArtOfDoingNothing – уметь замечать простые радости жизни, находить красоту вокруг себя, а также просто наслаждаться моментом. Для этого в программу были добавлены такие пункты, как круиз на закате на собственной яхте курорта с шампанским и легкими закусками. После захода солнца местный звездочет расскажет гостям о созвездиях Южного полушария и о самых красивых звездах. Днем можно будет поплавать с маской в окружении мириадов экзотических рыб, а компанию составит гид, который покажет самые красивые места под водой.

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.