Генетический тест «Атлас»: Подарки на Новый год

Какой подарок вы обычно получаете на Новый год? Скорее всего, выбор не такой уж и большой: косметика (а как трудно угадать с оттенком помады), бытовую технику (несколько чайников у вас уже есть), книги (здесь еще сложнее с выбором). Если вы хотите побыть для своих друзей настоящим Дедом Морозом, возможно, имеет смысл подарить по-настоящему оригинальный подарок (и что немаловажно, такой же полезный). Таким подарком может стать генетический тест «Атлас».

Генетический тест «Атлас»Генетический тест «Атлас»

Новейшие технологии позволяют считывать ДНК. В организме каждого человека находится более 3 миллиардов нуклеотидов, изучив их, можно многое сказать о вашем характере, здоровье, наследственных заболеваниях. Звучит фантастически, но для того, чтобы получить полную карту вашего здоровья, даже не нужно выходить из дома.

Итак, как же это работает? Курьер клиники доставляет набор, который содержит подробную (и простую) инструкцию, пробирку для забора слюны и индивидуальный баркод. Выполнив инструкцию, вы можете заполненную пробирку тут же отдать курьеру или выбрать другое, более удобное время. Процедура не занимает больше 5 минут. Стоит заметить, что есть немногочисленные ограничения. Например, за полчаса до процедуры нужно отказаться от еды и напитков, иcключая воду. А дальше вам нужно ждать результатов, предварительно зарегистрировав полученный вами код на сайте. Через пару недель вы можете прямо на сайте узнать, нравится ли вам путешествовать, кем были ваши предки, какую диету стоит соблюдать, если вы решите похудеть, каким спортом заняться. После получения результов, вы можете бесплатно проконсультироваться с врачом-генетиком. Так как набор генов на протяжении жизни не меняется, подобную процедуру достаточно сделать всего один раз. 

«Генетический тест «Атлас» – хороший инструмент для тех, кто заботится о своем здоровье. Благодаря достижениям в области молекулярно-генетических исследований, сегодня можно выявить риски развития многих распространенных заболеваний (например, сахарного диабета 2 типа), определить статус носительства наследственных патологий и узнать индивидуальную реакцию на лекарственные препараты. Кроме показателей здоровья по результатам теста можно получить информацию о личностных особенностях и данные по происхождению. Можно, например, узнать, к какой гаплогруппе вы принадлежите, а также насколько у вас хорошая память и есть ли предрасположенность к скорочтению», – комментирует Ирина Жегулина, врач-генетик медицинского центра «Атлас».

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.