В Сочи завершилась Паралимпиада

Вот и подошли к концу XI Паралимпийские зимние игры. Российская сборная за время Паралимпиады выиграла 80 медалей и стала абсолютным лидером по количество медалей. Более того, Россия побила рекорд Австрии, эта страна заработала 70 медалей во время Паралимпиады в 1984 году.

 




Наши соотечественники в зимних видах спорта получили 30 золотых медалей, 28 серебряных и 22 бронзовых. Что касается самой церемонии закрытия, то она прошла на высочайшем уровне. В мини-концерте участвовали Диана Гурцкая, Хосе Каррерас, Федерация танцев на колясках России. Зрителям понравилось выступление бывшего электрика из Кореи, который без рук смог нарисовать рисунок прямо на олимпийском стадионе «Фишт». Алексей Чувашин, используя только руки, забрался под купол стадиона и из слова «Impossible» сдел словосочетание «I'm possible».

 

Cледующие летние игры пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро, а зимние – в 2018 году в Южной Кореи. Пока спортсмены наслаждаются заслуженной победой, глава государства Владимир Путин подводит итоги Олимпиады и Паралимпиады.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.