Как украсить елку на Новый год

Через пару недель наступит Новый год, а это значит, что пришло время создать вокруг себя праздничную атмосферу. И начать стоит, конечно же, с елки. Если вы хотите, чтобы ваша елка была предметом внимания и восхищения, то FashionTime.ru подготовил советы по ее украшению.

Как украсить елку на Новый год: Шар-террариум

Для изготовления шара-террариума вам понадобятся: прозрачный стеклянный или пластиковый шар, маленькие шишки, мох (или любое небольшое растение, например для аквариума, которое можно купить в зоомагазине), ветки, палки, цветы, в общем, все, что хотите добавить. Также не забудьте про красную ленту (ее можно заменить толстой фактурной нитью), ватные палочки – с их помощью удобно проталкивать вышеперечисленные предметы внутрь шара. Положите все детали в шар, возьмите ленту и завяжите ее в бант, повесьте на ель. При желании, в игрушку можно добавить воды или клея, сделав шар-аквариум, либо засыпать песок и ракушки, создав шар-пляж.

Как украсить елку на Новый год: украшение с силуэтом

В первую очередь, вам пригодятся картинки силуэтов. Их легко найти в интернете или сделать самим с помощью, например, глянцевых журналов. Также вам необходимы: небольшая рамка, клей, ножницы и красивая оберточная бумага. Вставьте бумагу в рамку и наклейте на нее силуэт. Получится очень винтажно и функционально, ведь такой рамкой можно украсить не только елку.

Как украсить елку на Новый год: снеговик в шаре

Для того, чтобы приготовить снеговика, растаявшего в шаре, стоит взять крупную пищевую соль. Она будет служить снегом. Нос можно сделать из войлока, а глаза и пуговицы – из черного перца. Засыпьте все ингредиенты внутрь шара. Получится забавно, а главное – совсем просто.

Как украсить елку на Новый год: украшение из сушеных цитрусов

У всех Новый год ассоциируется с оливье и запахом мандаринов. А вы никогда не думали использовать фрукты для декора? Вам понадобятся только: нож, цитрусовые (апельсин, мандарин, лайм и лимон), скрепка или нить. Разрежьте фрукты на тонкие дольки, удалив косточки. Затем разложите все на противень и поставьте в разогретую до 150-170 градусов духовку на 3-4 часа. Следите за фруктами и не забудьте переворачивать их каждый час, главное – не дать цитрусам закоричневеть. Вариант полегче: просто засушить дольки в течение 4 дней, эффект будет не хуже.

Как украсить елку на Новый год: музыкальный шар

Вам понадобятся: два нотных листа, нож для резки бумаги, прозрачный стеклянный или пластиковый шар, черная лента. Разрежьте бумагу на небольшие полоски, не делайте их короткими, иначе они будут плохо лежать внутри шара. Добавьте 6-7 получившихся кусочков в игрушку и немного ее потрясите. Затем добавьте еще бумаги, и так до тех пор, пока шар полностью не заполнится.

Как украсить елку на новый год: шар с попкорном

Еще одна интересная, очень быстрая и вкусная идея. Вам нужны: прозрачный пластиковый или стеклянный шар, попкорн, нить или лента. Приготовьте попкорн, засыпьте в шар. Украшение готово!

Если у вас нет места для елки, то вот еще пара идей для создания новогодней атмосферы.

Как украсить интерьер к новому году: Рождественская ваза

Вам понадобятся: прозрачный шар (любых размеров), земля (ее лучше приобрести в магазине цветов), блестки и пенопласт. Также нужна толстая еловая ветка. Финальный аккорд: толстая веревка. Наполните шар землей наполовину, добавьте блестки и пенопласт (либо что-то, похожее на снег). Затем закройте шар металлической крышкой и проденьте через нее ветвь (если у вас не получается, то крышку можно убрать). Нанесите клей на веревку и приклейте ее по контуру шара, чтобы он хорошо стоял. Также вы можете вырастить собственное дерево из гирлянды, либо развесить на стене игрушки или картинки. Место будет сэкономлено, а новогодний дух передан.

Автор: Екатерина Кологривая
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.