Автомобильный бренд Skoda празднует юбилей

Один из старейших в мире автопроизводителей Skoda отмечает свой 120-летний юбилей. В декабре 1895 года в Млада-Болеславе отцы-основатели Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент положили начало 120-летней истории успеха Skoda.

«Skoda – великий автомобильный бренд с впечатляющей историей, создавший множество удивительных продуктов и технологий, особенно за последние 25 лет, – отмечает Бернхард Майер, председатель Совета директоров Skoda Auto. – Вся наша компания гордится динамичной и богатой событиями историей марки. Энтузиазм и страсть к скорости были драйверами развития Skoda с момента ее основания. Отдавая дань уникальному наследию и располагая привлекательной модельной линейкой, мы намерены развивать этот успех в будущем, завоевав признание новых клиентов бренда».

За 120 лет чешская марка вывела на рынок множество знаковых моделей. В 1905 году компания совершила настоящий прорыв в автомобильной индустрии, представив модель Voiturette A. Первым по-настоящему народным автомобилем, доступным массовому покупателю в Чехословакии, стал Skoda 420 Popular.

Автомобильный бренд Skoda празднует юбилей

 

За ним последовал целый ряд других ключевых моделей, таких как престижный шестицилиндровый флагман Skoda 640 Superb, который был символом успеха марки того времени. Объединение с концерном Volkswagen в 1991 году стало важнейшей вехой в истории марки, положив начало одной из величайших историй успеха в современном автомобилестроении.Автомобильный бренд Skoda празднует юбилей


Бренд с одной моделью в линейке теперь обладает привлекательным и широким модельным рядом, насчитывающим около 40 версий автомобилей. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.