H&M выпускает коллекцию одежды из эко-материалов

Время публикации: 18 Марта 2013
Источник: FashionTime.ru
21 марта популярная модная марка H&M выпускает в продажу новую коллекцию одежды H&M Conscious, произведенной из экологических материалов. Лицом новой коллекции, как известно, стала актриса Ванесса Паради. В весенне-летнюю пору в бутиках H&M появятся женственные платья с оборками, чиносы, парки, легкие рубашки и шорты с принтами. "Мне нравится идея коллекции Conscious, и я рада принять участие в ее реализации, — говорит Паради. — В моем гардеробе много винтажных вещей. Мне нравится этот стиль — он экологичен, поскольку старые вещи используются вновь и вновь".
 
H&M полностью разделяет эти идеи, поэтому в фирменных магазинах бренда стартовала глобальная инициатива по сбору старых вещей – Garment Collecting. По всему миру покупатели могут принести в магазины сумки с ненужными вещами любого бренда (не более двух сумок на человека в день), а взамен получить ваучер H&M на скидку 15%. H&M — первая сеть магазинов, поощряющая возврат ненужных вещей на подобных условиях и стремящаяся таким образом предотвратить загрязнение окружающей среды.
 
"Социальная и экологическая ответственность – основа нашей работы в области
устойчивого развития. Мы хотим помочь окружающей среде, и именно поэтому предлагаем нашим покупателям удобное решение: оставлять свою ношенную или испорченную одежду в H&M", - сообщил Карл-Йохан Перссон, генеральный директор H&M.
 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.