В кино: 10 премьер апреля

Время публикации: 1 Апреля 2013
Автор: Сергей Степанов
Источник: FashionTime.ru
В этом месяце посетителей российских кинотеатров ждут новые фильмы Дэнни Бойла и Майкла Бэя, новые роли Тома Круза и Райана Гослинга, возвращение шведской Лисбет Саландер, самый дорогой фильм в истории Норвегии – и “Парк Юрского периода” в 3D. FashionTime.ru выбирает наиболее важные и самые многообещающие из апрельских премьер.


Парк Юрского периода / Jurassic Park

Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблум, Ричард Аттенборо

Один из наиболее успешных – и самых лучших – киноаттракционов всех времен – награжденный тремя “Оскарами” за техническое совершенство и вернувший Стивена Спилберга на трон короля бокс-офиса блокбастер про динозавров на необитаемом острове. Теперь – в обреченном довести суммарные сборы фильма до отметки в миллиард долларов 3D.

В прокате с 4 апреля


Падение Олимпа / Olympus Has Fallen

Режиссер: Антуан Фукуа
В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Анджела Бассетт

Незамысловатый, но доходчивый боевик от постановщика “Тренировочного дня” – объединяющий олдскульные достоинства “Крепких орешков” и “Телохранителя” и напоминающий, что летом в прокат выйдет “Штурм Белого дома” немца Эммериха - еще один фильм, где атакам подвергается святая святых американской демократии. Подробности – в рецензии FashionTime.

В прокате с 4 апреля


Одним меньше / Dead Man Down

Режиссер: Нильс Арден Оплев
В ролях: Колин Фаррелл, Номи Рапас, Доминик Купер, Терренс Ховард

Еще одна неотразимо нелепая остросюжетная картина, в которой венгерский инженер (!) в исполнении Фаррелла с изобретательностью фильмов “Семь” и “Пила” мстит за расправу над своей семьей. Голливудский дебют режиссера оригинальной “Девушки с татуировкой дракона”, с оригинальной Лисбет Саландер в роли женщины со шрамами и собственными планами на Фаррелла.

В прокате с 4 апреля



Транс / Trance

Режиссер: Дэнни Бойл
В ролях: Джеймс МакЭвой, Розарио Доусон, Венсан Кассель

Неожиданный для апрельского проката приятный сюрприз – первый за три года фильм оскароносного режиссера и британского национального достояния Бойла, постановщика “На игле”, “Миллионера из трущоб”, “127 часов” и церемонии открытия лондонской Олимпиады. Сожительница режиссера Доусон играет гипнотизершу на службе у гангстера (Кассель), копающуюся в мозге потерявшего память МакЭвоя.

В прокате с 4 апреля


Обливион / Oblivion

Режиссер: Джозеф Косински
В ролях: Том Круз, Ольга Куриленко, Андреа Райсборо, Морган Фриман

Постапокалиптический сай-фай от режиссера второго “Трона” по мотивам его же комикса. В распиле вверенного недавнему дебютанту 120-миллионного бюджета с энтузиазмом поучаствовал коллекционирующий франшизы 50-летний Круз, играющий 37-летнего экс-военного по имени Джек Харпер (не путать с Джеком Ричером). Соавтор саундтрека – французский электронщик Антони Гонсалес, a.k.a. M83.

В прокате с 11 апреля


Место под соснами / The Place Beyond the Pines

Режиссер: Дерек Сьянфранс
В ролях: Райан Гослинг, Брэдли Купер, Ева Мендес, Рэй Лиотта

Неортодоксальная и нелинейная криминальная драма, воссоединившая режиссера и звезду душераздирающего “Голубого Валентина”, в которой последний – грозящийся отдохнуть от кино Гослинг – делит экран с Купером, своим традиционным соседом по рейтингам самых желанных мужчин планеты, и Мендес, своей всамделишной герлфренд.

В прокате с 18 апреля


Добро пожаловать в капкан / Welcome to the Punch

Режиссер: Эран Криви
В ролях: Джеймс МакЭвой, Марк Стронг, Андреа Райсборо, Дэвид Моррисси

Еще один британский триллер с возглавляющим актерский ансамбль МакЭвоем, которого в этом году будет очень много. В центре сюжета – противостояние полицейского (МакЭвой) и исправившегося преступника (Стронг), у которых при ближайшем рассмотрении оказывается не так уж мало общего.

В прокате с 18 апреля


Кон-Тики / Kon-Tiki

Режиссер: Йоаким Реннинг, Эспен Сандберг
В ролях: Поль Сверре Валхейм Хаген, Андерс Босмо Кристиансен, Одд Магнус Уильямсон, Агнес Киттелсен

Недурная историческая драма о легендарном путешествии Тура Хейердала, переплывшем на шатком плоту Тихий океан, чтобы доказать правоту своей теории о заселении Полинезии. Самый дорогостоящий фильм в норвежской истории не только открылся на родине рекордными сборами, но и удостоился номинаций на “Оскар” и “Золотой глобус”.

В прокате с 18 апреля


Страсть / Passion

Режиссер: Брайан Де Пальма
В ролях: Рейчел МакАдамс, Номи Рапас, Каролина Херфурт, Пол Андерсон

Первый с 2006 года игровой фильм Де Пальмы (“Кэрри”, “Прокол”, “Лицо со шрамом”, “Неприкасаемые”) – промахнувшийся мимо всех радаров, но, по слухам, достойный внимания эротический триллер. Во французском первоисточнике главные роли играли Людивин Санье и Кристин Скотт-Томас.

В прокате с 25 апреля



Кровью и потом: Анаболики / Pain & Gain

Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Марк Уолберг, Дуэйн Джонсон, Энтони Маки, Эд Харрис

Симптоматичная кульминация небогатого на откровения месяца – остросюжетная комедия от режиссера “Армагеддона” и “Трансформеров”, в котором уставшие от бедности качки похищают и пытают безобразно богатого бизнесмена. “Кровью и потом” - экранизация реальной истории, главные герои которой были впоследствии приговорены к смертной казни.

В прокате с 25 апреля


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.