Как сделать сверкающий маникюр

Весной хочется яркости не только в одежде, но и в маникюре. Если вам надоели скучные монохромные оттенки, темные цвета и различные вариации френча, предлагаем добавить в маникюр немного блеска. FashionTime.ru представляет пошаговый мастер-класс по созданию сверкающего дизайна ногтей с использованием мелких рассыпчатых блесток трех разных цветов.

Как сделать сверкающий маникюр

 

Шаг№1: Наносим базовое покрытие

 

Шаг№1: Наносим базовое покрытие
Шаг№1: Наносим базовое покрытие
 
 
 
 

 

Перед тем, как приступить к нанесению базового покрытия, необходимо обработать ногтевую пластину обезжиривающим средством. Это обеспечит наилучшие сцепление «базы» с поверхностью ногтя, а значит и более стойкий маникюр. Покройте ногти прозрачным базовым покрытием и подождите несколько минут до полного высыхания.

Шаг№2: Накладываем цветной слой

 

Шаг№2: Накладываем цветной слой

 

Возьмите лак персикового или бежевого оттенка и нанесите на ногти, немного отступая от кутикулы для того, чтобы маникюр смотрелся аккуратно. Можно покрыть ногти в один или два слоя – на ваше усмотрение. Все зависит от консистенции лака. Главное, чтобы цвет в итоге получился насыщенным и однородным. Не дожидаясь высыхания лака нужно сразу же приступать к следующему этапу.

Шаг№3: Добавляем оранжевого блеска

 

Шаг№3: Добавляем оранжевого блеска

 

Для третьего шага заранее понадобится открыть баночки с рассыпчатыми блестками и подготовить место, где эта процедура будет происходить. Блестки имеют свойство разлетаться, поэтому поверхность должна быть практичной и легкой в очистке. Оранжевыми блестящими частицами посыпаем ногти на мизинце и безымянном пальце.

Шаг№4: Переходим к зеленым блесткам

 

Шаг№4: Переходим к зеленым блесткам

 

После того, как сверкающие частицы первого цвета были нанесены, обильно посыпаем средний и указательный пальцы зелеными блестками. Чтобы частицы равномерно ложились, нужно очень аккуратно высыпать их из баночки или же посыпать кончиками пальцев, почти также, как мы это делаем, когда подсаливаем блюдо крупной солью.

Шаг№5: Покрываем розовыми блестками

 

Шаг№5: Покрываем розовыми блестками

 

Финальный этап сверкающего покрытия – нанесение блесток розового оттенка на ноготь большого пальца. Все цвета вполне можно миксовать как угодно, главное, чтобы итоговый вид маникюра выглядел эстетично.

Шаг№6: Финальное покрытие

 

Шаг№6: Финальное покрытие

 

После того, как лак вместе с блестками подсохнет, нужно будет закрепить результат топовым покрытием. Прозрачный слой лака не только сгладит шероховатость сверкающего покрытия, но и продлит жизнь маникюру. Главное, дождаться полного высыхания, иначе всю процедуру придется начинать сначала – блестящий слой не так легко подкорректировать, как обычный глянцевый или матовый.

Шаг№7: Удаляем все лишнее

 

Шаг№7: Удаляем все лишнее

 

После того, как топовое покрытие подсохло, ватными палочками, смоченными в средстве для снятия лака, аккуратно удалите лишние блестки. Если идеально очистить пальцы от излишков сверкающих частиц не получится, то наберите в любую емкость прохладной воды и немного подержите в ней кончики пальцев. Блестки должны будут самостоятельно отойти.

Шаг№7: Удаляем все лишнее

 

Для создания такого яркого весеннего маникюра FashionTime.ru рекомендует использовать:

 



Автор: Надежда Журавлева
Фотограф: Надежда Журавлева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.