Как визуально приблизить лицо к форме овала: парикмахер онлайн

Время публикации: 30 Июля 2013
Автор: Екатерина Маркасова
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! Не могу подобрать наиболее подходящую для меня стрижку и цвет волос, чтобы визуально приблизить лицо к форме овала. Пойдет ли мне, если я уберу челку? Заранее спасибо!
 
 
Добрый день, Людмила!
 
Начнем с цвета волос. Блонд вам к лицу, но не делает ли он вас немного холодной, немного кукольной? У вас очень красивые выразительные глаза. Думаю, они будут еще выразительнее, если цвет волос станет чуть темнее. Попробуйте светлые оттенки русого.  
 
Также не могу не рассказать вам о модном сейчас брондировании. Посмотрите, как играет свет в волосах Кэмерон Диаз. Это прекрасный способ добавить цвета, не меняя цвет волос полностью. 
 
По поводу формы стрижки. На мой взгляд вам хорошо и с челкой, и без. Главное - чтобы челка не была строго геометричной и густой. Ведь в таком случае, челка создает ярко выраженную границу и тем самым делает видимую часть лица короче, а значит делает его более округлым. Если хочется оставить челку, то мой совет попробовать ее немного отрастить и сделать косой, как у Шарлиз Терон
 
Если же надумаете отказаться от челки, то помните, что вам стоит носить волосы на косой пробор. Делая пробор, запомните одно простое правило: начало пробора должно визуально находиться над зрачком глаза. В таком случае пробор всегда будет смотреться гармонично.

Также хочется сказать о длине стрижки. Волосы нужно немного отрастить. Сейчас ваша длина заканчивается практически у подбородка. Нужно, чтобы длина волос была ниже сантиметров на 5-10. В таком случае ваше лицо будет казаться более вытянутым, а форма будет стремиться к овалу. 
 
Будучи визажистом, не могу не затронуть тему макияжа. У вас очень выразительные глаза, но на фоне русых бровей и ресниц их красота теряется.
 
Поскольку я не знаю, насколько вы опытны в нанесении макияжа, то хочу посоветовать вам самое простое. Попробуйте нанести бежевые, либо светло-коричневые тени (остерегайтесь очень блестящих теней, это может сделать ваши глаза выпуклыми, а макияж вульгарным). И, конечно, не забывайте про тушь. Яркие ресницы сразу выделят ваши глаза и сделают их еще более прекрасными.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.