Дневной макияж: мастер-класс от FashionTime

Время публикации: 19 Июля 2013
Источник: FashionTime.ru
Какие бы модные тенденции ни были актуальны, дневной макияж всегда популярен. Он стал классикой искусства make-up. Ведь не каждая девушка может позволить себе яркие стрелки или губы насыщенного цвета. А традиционный дневной макияж будет уместен и в офисе, и на свидании. Чтобы создать такой макияж, следуйте советам визажиста.


 
 
1. Любой макияж следует начинать с нанесения тонального средства (от центра лица к краю). Используйте круглую кисть большого диаметра. Наносить тон надо не только на лицо, но и на шею, чтобы не получился эффект маски.

2. Чтобы удобнее было наносить тон в труднодоступных местах (на крылья носа, область над верхней губой, над бровями), возьмите плоскую кисть. 
 
3. Под глаза стоит наносить не тональное средство, а консилер. Он лучше маскирует синяки, мешки под глазами и другие признаки усталости.
 
4. Не забудьте уделить внимание бровям, которые являются одним из акцентов в дневном макияже. Чтобы брови визуально не выглядели плоскими, необходимо прорисовывать их таким образом, чтобы самое яркое место было в изгибе. 
 
5. Макияж глаз следует начинать с нанесение на верхнее подвижное веко основы, благодаря которой тени не будут скатываться. Чтобы нанести тени равномерно, используйте натуральную кисть.
 
6. Для дневного макияжа используйте тени пастельных оттенков. Основной цвет – самый светлый – нанесите на подвижное веко (им же прорисуйте нижнее веко у ресничного края). Оттенок чуть темнее – в складку. Самые темные тени – на внешний уголок глаза и у края ресниц. Все тени должны быть хорошо растушеваны. Никаких резких границ! 
 
7. В дневном макияже можно использовать как черную, так и коричневую тушь. С черной взгляд будет более яркий, с коричневой – мягим. Нижние ресницы не надо прокрашивать, только слегка приложите к ним кисточку туши. 
 
8. Нанесите на скулы румяна натурального цвета. Чтобы румяна выглядели естественно, необходимо также нанести их и на височную область. 
 
9. Чтобы накрасить губы вы можете использовать помаду или блеск неярких цветов. Универсальный вариант - смешать помаду и блеск, чтобы добиться стойкого цвета и сияния на губах.
 
10. Финальный штрих – нанесение пудры. Если вы хотите, чтобы она легла плотнее – движения кисти должны быть похлопывающими. 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.