Короткие стрижки: обзор модных стрижек на короткие волосы

Время публикации: 23 Августа 2013
Автор: Олеся Сидорова
Источник: FashionTime.ru
Всего пару веков назад представить девушку с короткой стрижкой было невозможно. Однако после процесса эмансипации практически каждая представительница слабого пола считает своим долгом хотя бы один раз в жизни сделать короткую стрижку. В итоге, сегодня такие прически пользуются просто невероятной популярностью и заставляют работать стилистов над созданием все новых и новых образов. Итак, какие стрижки сейчас считаются наиболее модными и интересными? Существуют ли преимущества и недостатки подобных стрижек, и какие самые знаменитые представительницы слабого пола сходили с ума от коротких волос?
 
 
Преимущества коротких стрижек
 
Все-таки женщина сначала должна понять, с чем ей предстоит столкнуться при наличии данной стрижки, а уже после начать проводить кардинальные изменения своей внешности.
Среди преимуществ короткой стрижки можно отметить:
● значительное удобство, ведь короткие волосы легче уложить и придать им привлекательности;
● такие стрижки максимальным образом подчеркивают черты лица девушки;
● короткие стрижки в большинстве своем выглядят  дерзко, интересно и необычно.
 
Становится понятно, что для женщины существует целый ряд плюсов коротких стрижек, которые сделают ее не только привлекательной, но и значительно облегчат жизнь.
 
 
Недостатки коротких стрижек
 
Бывает, что выбор короткой стрижки несет в себе неприятные последствия. Чаще всего это происходит из-за неправильной укладки таких волос. Но существуют и другие причины: 

● короткие стрижки подходят далеко не всем. Например, на вьющиеся волосы очень сложно подобрать такую прическу;
● волосы небольшой длины требуют немедленной укладки после мытья головы;
● вариантов укладки с короткими локонами не так уж и много, в отличие от длинных.
 
Такие образом, недостатки коротких стрижек лишь еще раз доказывают нам, что перед стрижкой нужно хорошенько подумать. Вместе с тем, и недостатки, и преимущества коротких стрижек помогают девушке гораздо быстрее определиться с необходимостью изменений в своей внешности.
 
Важно! Всегда необходимо после того, как помыли голову, уложить волосы. В противном случае, прическа не будет выглядеть эстетически привлекательной. Также не рекомендуется спать с мокрой головой, это приводит к повреждению прически. 
 
 
Звезды, которые носят короткую стрижку
 
Здезды с короткой стрижкой – это не только красавицы из мира моды и искусства, но и настоящие законодательницы стиля, на которых ориентируются все остальные женщины.
 
Разумеется, среди них стоит выделить Коко Шанель, которая и положила начало этой моде. Она помогла всем женщинам мира осознать, что они ничуть не хуже мужчин. В те времена, о плюсах коротких стрижек никто не задумывался, ведь это был способ выделить себя из толпы.
 
В современном мире все чаще звезды делают себе короткую стрижку. Среди них можно отметить Холли Берри, Бейонсе, Рианна, Викторию Бекхэм, Эмма Уотсон, Энн Хэтэуэй.

Совет! Если девушка хочет прическу как у самых известных любительниц коротких стрижек, ей сначала лучше проконсультироваться со стилистом. Короткую стрижку важно подбирать по типу лица и по типу волос. В противном случае, прическа может смотреться некрасиво и не актуально.


Короткие стрижки для вьющихся волос
 
Некоторые здезды, обожающие короткую стрижку, ни капли не стесняются своих вьющихся волос и могут спокойно подобрать для них интересную прическу. Примером может быть Холли Берри иРианна, которые и с короткими стрижками для вьющихся волос выглядят просто потрясающе.
 
Идеальный вариант короткой стрижки для вьющихся волос - использовать градуировку, то есть стрижку разной длины под разными углами и филированные прядки. В таком случае, короткие стрижки для вьющихся волос выглядят слегка удлиненно, но вместе с тем очень дерзко.
 
Стоит отметить, что при короткой стрижке для вьющихся волос лучше всего:
● отказаться от челки;
● использовать некоторую небрежность в прическе, чтобы волосы ложились так, как они хотят. Это будет выглядеть очень интересно.
 
 

Самые модные стрижки 2013 года

 
Модные стрижки этого года можно назвать классикой. В основном, это те самые прически, которые известны всем женщинам, но с небольшими изменениями.
 
Разумеется, недостатки коротких стрижек стоит учитывать при выборе прически и быть всегда внимательными при стрижке. Итак, какие же модные стрижки на короткие волосы сейчас существуют?
 
 
Асимметричные стрижки

Данный вариант самых модных коротких стрижек сезона подразумевает разную длину волос. Например, с одного бока волосы могут быть очень короткими, открывать уши, а с другого будут чуть длиннее, иногда даже достигая плеч или подбородка.


Каре

Эта стрижка никогда не потеряет актуальность. Сейчас в моде максимально укороченное каре с симметричными линиями.
 
Совет! За очень короткими каре нужно тщательно ухаживать. Девушка должна регулярно следить за длиной волос, за их внешним видом и блеском. В противном случае, такая модная короткая стрижка сезона будет выглядеть не актуально и безвкусно.
 
 
Пикси

Своеобразные рваные прически, сделанные при помощи филированных ножниц. Подобные короткие стрижки подходят женщинам любых возрастов и с любым типом волос.
 
 
Боб

Эта короткая стрижка не только подчеркивает скулы представительницы слабого пола, но еще и увеличивает объем волос. Замечательно, что данный вариант стрижки подходит практически каждой девушке. Вот только за такой стрижкой требуется постоянный уход, регулярная укладка. Кстати, в последнее время все большей популярностью пользуется боб с челкой, что выглядит стильно и дерзко одновременно.
 
Становится понятно, что при желании каждая девушка сможет найти уникальные стрижки для себя, с которыми выглядеть она будет потрясающе, интересно и ярко.
 
Смотрите другие фотографии:
Коко Шанель
Холли Берри
Бейонсе
Эмма Уотсон
Рианна
Рианна
Натали Портман
Виктория Бекхэм
Руби Роуз


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.