Музыка на Рождество: Christmas-альбомы 2012

Время публикации: 23 Декабря 2012
Автор: Игорь Кузьмичев
Источник: FashionTime.ru
Рождество, как любой другой праздник, имеет свои традиции. Одна из них – выпуск тематических альбомов музыкантами разных жанров и калибров. FashionTime.ru выбрал несколько дисков, которые имеет смысл послушать по такому поводу.


Lady Antebellum – On This Winter's Night

Американское кантри-трио Lady Antebellum в России неизвестно совсем. Разве что фаны Maroon 5 могли слышать это имя, так как Lady Antebellum отметилось в одной из песен с предпоследнего альбома группы. У себя на родине трио пребывает в статусе больших звезд, две их пластинки занимали первые места в чартах. Пару лет назад Antebellum уже отмечали Рождество выпуском мини-альбома, теперь пришло время полноценной работы. On This Winter's Night – это, как ни сложно догадаться, кантри-версии классических рождественских шлягеров.


Rod Stewart – Merry Christmas

Решив, что больше всего ему нравятся футбол и чужие песни, артист уже давно сосредоточился на выпуске альбомов с кавер-версиями и изрядно в том преуспел. Его серия American Great Songbook, собравшая эстрадные шедевры 40-х–60-х, стала бестселлером. На очереди – рождественские номера. Как ни странно, для Стюарта Merry Christmas – первый в его карьере подобный проект. Компанию Роду Стюарту здесь составили Мэри Джей Блайдж, Майкл Бубле и Си-Ло Грин. Последние двое тоже недавно выпустили рождественские диски.


Blake Shelton  Cheers, It's Christmas


Седьмой альбом звезды кантри и одного из наставников телешоу The Voice – дебют в рождественском жанре.

На диске гостит все тот же Майкл Бубле, а также супруга Шелтона, певица Миранда Ламберт.

Плейлист включает не только классические шлягеры, но и новые песни.



John Travolta and Olivia Newton-John  This Christmas

Бывшие супруги и звезды «Бриолина» объединились для записи этого благотворительного (доходы с продаж пойдут во всевозможные фонды) альбома. Одна из песен, I Think You Might Like It, раскручивается как сиквел бессмертного хита из «Бриолина» You're the One That I Want. Особый гость – Барбра Стрейзанд. Также производит впечатление бесстрашно старомодный видеоклип на I Think You Might Like It, снятый так, будто последних тридцати лет и не было вовсе. «Я хотел сделать интимный, а не показной альбом, который люди будут слушать в машинах, дома», – скажет на презентации альбома Джон Траволта.


Tracey Thorn – Tinsel and Lights

Вокалистка группы Everything But the Girl's Трейси Торн записала альбом кавер-версий песен альтернативных артистов, таких, как Суфьян Стивенс и White Stripes.

Присутствуют также классические эстрадные и фолк-номера – Hard Candy Christmas Долли Партон и River Джонни Митчел. Неожиданный релиз, но тем интереснее.


Cee Lo Green – Magic Moment
 
Фантастический певец Си-Ло Грин выпускает сборник классических рождественских номеров, которые в его версии звучат порой совсем удивительно. Хорош Baby, It's Cold Outside, спетый вместе с партнершей по шоу The Voice Кристиной Агилерой, но всех убирает All I Need Is Love, вернее, видео на эту песню, с участием кукол из «Маппет-шоу». Кроме кукол Грину с рождественским проектом помог Род Стюарт. Имеются также каверы на All I Want for Christmas Мэрайи Керри, и River Джонни Митчел.


Glee: The Music, The Christmas, Album Volume 3


Это уже третий по счету рождественский релиз от телесериала Glee («Хор»).

Никаких неожиданностей: White Christmas, Silent Night , I’ll Be Home For Christmas – сплошь проверенные временем номера.

Разве что Hanukkah Oh Hanukkah немного выбивается из этого ряда.


 
Сборник Holidays Rule

Симпатичная коллекция стандартов в исполнении разножанровых артистов – от крунера Руфуса Уэйнрайта до нью-орлеанской соул-дивы Ирмы Томас и инди-групп Y La Bamba и The Shins. Приманкой в данном случае является Пол Маккартни, записавший песню 1946 года Chestnuts Roasting On An Open Fire. Интересно, что The Shins исполнили вещь авторства самого Маккартни,  Wonderful Christmastime, записанную экс-битлом с The Wings.

Также в прошлом году вышли рождественские релизы  She & Him, Тейлор Свифт, Джастина Бибера, Леди Гага.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.