Названы 100 лучших песен за всю историю человечества

Время публикации: 9 Ноября 2011
Источник: BillBoard
Американское издание Time опубликовало свой список 100 самых лучших песен всех времен. В рейтинг вошли композиции Боба Дилана (Bob Dylan), Джонни Кэша (Johnny Cash), Майкла Джексона (Michael Jackson) и группы Nirvana.

Кроме очевидных композиций "Folsom Prison Blues" Джонни Кэша, "Billie Jean" Майкла Джексона, "Subterranean Homesick Blues" Боба Дилана, "Nothing Compares 2 U" Шинейд О'Коннор (Sinead O'Connor) и "Smells Like Teen Spirit" Nirvana в рейтинг попали и несколько современных хитов – "Single Ladies (Put a Ring on It)" Бейонсе (Beyonce) и "Bad Romance" Леди Гаги (Lady Gaga).

Примечательно, что в Топ-100 от Time композиции не ранжированы. Так, по мнению издания, композиции Лила Уэйна (Lil Wayne) и Led Zeppelin, Тупака Шакура (Tupac Shakur) и Долли Партон (Dolly Parton), Принса (Prince) и R.E.M., Queen и Notorious B.I.G., Radiohead и The Who имеют равное значение для человечества.

В список принимались песни с 1923 года и только на английском языке. Музыкальные критики Times отмечают, что составили не рейтинг, а список, рассортированный по десятилетиям.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Яна
8 Июля 2015
В музыке нельзя выделить идеальных песен. Как ни странно это говорить, но практически каждая песня имеет свою собственную основную мысль. Есть популярные песни, которые нравятся и привлекают большую аудиторию. Лично я меломан, но лучшими песнями для меня являются все песни Кончиты Вурст и немалое количество песен Мэрилина Мэнсона. Для меня музыка всегда будет оставаться некой субстанцией, в которой нельзя будет выделить лучшую
Андрей
8 Февраля 2014
Как это не странно, но в ушах человека поп музыка долго неживёт, в отличии от глаз в которых живут именно популярные фильмы, уши человека любят индивидуум и вкус, поэтому вся поп музыка-культура меняется и уходит в небытиё очень быстро, остаётся только классика жанра, то есть оригинальные исполнители и композиторы, это уже доказано временем!!!!!
андрей
14 Января 2012
что вы тупите?
блин джонн леннон imagine-эта песня идеальна!!!!!!!
Agata
7 Декабря 2011
smile:evil: Lady GaGa лучше всех!!!Не согласна с вами Ronald Yerevan ,ва было бы приянто если бы вас так!!! обозвали?!?!?!?!?!?!?!
Лара
16 Ноября 2011
В музыке трудно быть объективным, всегда мешают пристрастия, не только Битлз и Пинк Флойд внесли лепту в развитие музыки, я понимаю, что вы их любите, но думаю многие с вами не согласятся, лично я не люблю Битлз, у меня другие пристрастия, так что составлять список лучших очень сложно.
Roland Yerevan
10 Ноября 2011
Что за чушь??? Да только у Beatles и Pink Floid столько песен,что близко к этому списку не пропустят никаких там Тупак и Леди Каки:)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.