6 мобильных приложений, которые сделают ваше путешествие ярче и насыщеннее

FashionTime.ru рассказывает, как оставаться на связи, изучать языки, а также быть в курсе всех must visit достопримечательностей в новой стране. Приготовьтесь путешествовать просто и приятно. 

Один из самых драгоценных моментов путешествия — это его предвкушение: когда уже куплены билеты и забронированы отели, выбраны все главные достопримечательности, а смартфон готов к загрузке новых трэвел-приложений. Мы подготовили топ-6 приложений, которые помогут вам чувствовать себя уверенно в любой точке мира.

1. Amazon Kindle

Взять с собой в отпуск электронную библиотеку Kindle в миллион раз проще, чем таскать в рюкзаке стопку  книг. Единственный минус электронной версии в том, что вы не сможете обменять свои прочитанные книги в местных книжных лавках, но путешествие без лишних килограммов будет для вас бесспорным преимуществом.

 

Kindle
Kindle

 

2. Backpackr

С помощью этого приложения вы сможете найти людей, которым с вами по пути, или сможете пообщаться с местными жителями. Достаточно выбрать в поиске город и дату, и приступить к поиску. За каждое посещение стран и городов вы будете получать импровизированные печати во внутреннем паспорте. То есть, присутствует геймификация, что всегда интересно. Тем более, что платного контента в Backpackr нет.

 

BackpackrBackpackr

 

3. FlightAware

Если вы устали загружать отдельные приложения для каждого аэропорта или авиакомпании — FlightAware позволяет отслеживать любой полет в режиме реального времени, а также получать извещения. Важно, что через приложение вы сможете получить уведомление о задержке рейса во всех аэропортах мира.

 

FlightAwareFlightAware

 

4. Duolingvo 

Давно мечтали стать полиглотом? В Duolingo куча крошечных уроков и игр, которые научат вас читать, писать, слушать и говорить на любом из двадцати семи включенных в приложение языков. Начинайте с базовых глаголов, фраз и предложений и учите по несколько новых слов каждый день.

 

DuolingvoDuolingvo

 

5. GetTransfer Anywhere

Собираетесь в деловую поездку или путешествие этой осенью? Мобильный сервис GetTransfer Anywhere, доступный в AppStore и Google Play, уже стал незаменимым помощником для тысяч путешественников. Для пользователей GetTransfer Anywhere не страшны даже нестандартные маршруты. Чтобы не беспокоиться о поиске средства передвижения во время поездки, можно забронировать трансфер с опытным водителем заранее. Алгоритм прост: достаточно выбрать пункт отправления и назначения, а также класс и марку автомобиля. Кроме того, в GetTransfer Anywhere можно предложить свою цену поездки. И еще несколько неоспоримых преимущества сервиса: возможность выбора авто по фото, гарантированно низкая цена, встреча в аэропорту с именной табличкой, только аккредитованные, проверенные перевозчики и никаких скрытых сборов!

 

GetTransferGetTransfer

 

6. Wi Fi Map 

Согласитесь, приятно иметь доступ к Wi-Fi по всему миру, особенно, когда вы отправляетесь в отпуск! Wiffinity поможет вам оставаться онлайн: благодаря постоянно обновляющемуся списку сетей и паролей, которые добавляют сами пользователи.

 

WiFi MapWiFi Map
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.