Декабрь 2017 года: советы астролога

Консультант по фен-шуй и китайской астрологии Бацзы Оксана Марко рассказывает о днях, благоприятных для начала проведения диет, о благоприятных или неблагоприятных днях в месяце. И конечно, дает прогноз на декабрь для каждого знака зодиака.    

оСОБЕННОСТИ декабря 2017 ГОДА   

Декабрь (07 декабря 2017 по 05 января 2018) — месяц Водной Крысы.

Декабрь — месяц очень сильной Воды. Теперь Огонь мы увидим только летом 2018 года. Да и то он будет не таким сильным, как последние два года.

Основная эмоция Вода – это страх. Все необдуманные поступки люди совершают именно тогда, когда они находятся на пике эмоции – либо радости, либо страха. И декабрь будет поддерживать в нас эмоции страха. Что можно сделать? Будьте лояльнее к другим – понимайте, что их сейчас «кроет» и помогите им справится с эмоциями, не судите их строго, выводите их из приступов паники. В общем, максимально поддерживайте. 

Главные задачи на декабрь – контролируем эмоции, не переохлаждаемся и следим за весом.

Вода отвечает за отечность, тучность и набор веса (с землей) – поэтому если наберете килограммы в декабре и январе, согнать их будет сложно. Особенно учитывая «полные» энергии следующего года.

декабрь 2017 года: важные даты 

Неблагоприятные дни: 

9, 21 декабря и 2 января — Разрушитель месяца. В эти дни энергия сталкивается с энергией месяца. Рекомендации – такие же, как для «Разрушителя года».

 

30 декабря— Разрушитель года
. В эти дни энергия сталкивается с энергией года. Не выбирайте такие дни для важных дел (возникнут некие препятствия), свадьбы (высока вероятность того, что пара разведется, будут проблемы извне, сложности с зачатием и рождением детей), открытия бизнеса и подписания договоров (обещания и договоренности будут запросто нарушены), операций (вероятны осложнения), поездок и переездов (препятствия, негативные происшествия). 

Благоприятные дни декабря – 11, 13, 23, 24, 25 и 27 числа. 

Дни без богатства – 5 и 7 декабря. Не начинайте в эти дни дела, от которых планируете получить прибыль, не давайте в долг и не берите кредитов, не подписывайте финансовые документы. Энергии этих дней несут в себе потери денег – лучше не рисковать!

декабрь 2017 года: здоровье

Зимой должно быть особенное питание. Вкус зимы – соленый. Так что смело едим квашенные продукты, маринованные и соленые овощи – капуста, огурцы, помидоры, грибы. Ешьте сало – оно укрепляет зимой Инь меридианов.

А вот чтобы поддержать Ян энергию меридианов, нужно есть побольше горячих блюд – супы, чай (черный и пуэр), есть бобы – лучше всего фасоль. Ешьте в зимний период меньше замороженных продуктов. Даже после термической обработки такие продукты имеют охлаждающее воздействие на меридианы.

Не увлекайтесь зеленым чаем в это время – он имеет охлаждающее свойство.

декабрь 2017 года ДЛЯ 12 ЗНАКОВ ГОРОСКОПА 

гороскоп на декабрь: Крыса

гороскоп на декабрь: Крыса

Будьте очень осторожны в словах и поступках – лучше придержать язык. Чтобы вам сопутствовала удача во всем, попробуйте пригласить ее в свою жизнь. Работайте над достижением своих целей. Не тратьте силы и нервы на пустые жалобы. Действуйте с верой в себя, и вы непременно победите!

гороскоп на декабрь: бык 

гороскоп на декабрь: бык 

Чтобы вам начало везти в жизни, нужно принять кое-какие меры подготовки. Начните иначе смотреть на жизнь, во всем находите хорошее, верьте в себя. Не бойтесь пользоваться открывающимися возможностями, чтобы не сожалеть потом о том, что их упустили.

гороскоп на декабрь: Тигр

гороскоп на декабрь: Тигр

Вы будете склонны вести себя очень деспотично со своими близкими и едва ли станете прощать им даже самые незначительные промахи. Но это неверная стратегия! Лучше постарайтесь услышать их, наладить с ними диалог. Ваши усилия в этом направлении дадут прекрасные результаты, и постепенно вам уже не захочется ни к чему придираться.

гороскоп на декабрь: Кролик

гороскоп на декабрь: Кролик


Всегда находите время для наведения мостов и общения, но если отношения слишком обременительны, не тратьте на них время. Умейте ценить приятные сюрпризы, которые преподносит вам жизнь, и не делать слона из мухи, когда дело касается проблем, реальных или надуманных. 

гороскоп на декабрь: Дракон

гороскоп на декабрь: Дракон

Вы будете твердо настроены воплотить свои амбиции в жизнь во что бы то ни стало – это смело и благородно. Если вы мечтаете о большой удаче, то нужно начинать работать над эти уже сейчас. Удача – это такая штука, к которой желательно заранее подготовиться.

гороскоп на декабрь: Змея

гороскоп на декабрь: Змея

Будьте собой и не пытайтесь казаться человеком, которым не являетесь. Прямота, искренность, естественность – вот самая лучшая стратегия общения с окружающим миром. Не нужно рассчитывать, что друзья будут решать за вас все ваши финансовые проблемы, пусть даже они сами предлагают помощь.

гороскоп на декабрь: Лошадь

гороскоп на декабрь: Лошадь

Не стоит злиться, если кто-то не соглашается с вашим мнением или что-то складывается не так, как вы задумали. Жизнь – штука непредсказуемая! Вы будете как никогда высоко ценить знаки привязанности и дружеского расположения, но сами будете довольно сдержанными и холодными.

гороскоп на декабрь: Коза

гороскоп на декабрь: Коза

Не нужно прятать свои мысли и эмоции в темных уголках сердца – лучше делитесь ими с теми, кому доверяете и кого любите. Разговор по душам поможет вам многое увидеть в новом свете и откроет перед вами новые возможности.

гороскоп на декабрь: Обезьяна

гороскоп на декабрь: Обезьяна

Одиночество будет безумно пугать вас, и вы будете готовы на все, чтобы только его избежать. Для начала научитесь смирять вспышки гнева и раздражения. Даже в кругу самых близких друзей следите за тем, что говорите. Тщательно выбирайте слова, чтобы потом не пришлось жалеть о них. Не загоняйте себя в ловушку пессимизма. 

гороскоп на декабрь: Петух

гороскоп на декабрь: Петух

Старайтесь ни с кем не спорить – толку от этого не будет никакого, только ситуация усложнится сверх меры. Будьте максимально дипломатичными и держите свое мнение при себе. В этом месяце вас буквально загонят в угол люди, которым нравится жаловаться на свои беды – реальные или вымышленные.

гороскоп на декабрь: собака

гороскоп на декабрь: собака

Под влиянием энергий месяца вас могут посещать частые перепады настроения. Чтобы справиться со своей неуравновешенностью, почаще отдыхайте. Порой вы будете чувствовать себя настолько несчастными, что счастье вообще будет казаться вам какой-то абстракцией. Не отчаивайтесь! 

гороскоп на декабрь: Свинья

гороскоп на декабрь: Свинья


Вы можете оказаться в изоляции, вызванной не столько тем, что вам неинтересно общаться с людьми, сколько вашим нежеланием тратить на них свое время и внимание. Помните, что люди интересуются теми, кто интересуется ими. А вот те, кто поглощены только собой, никому не нравятся. 

ДНИ НАЧАЛА ДИЕТ И НОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ   

Дни, благоприятные для начала диет, для проведения разгрузочных дней, для отказа от вредных привычек. Энергии этих дней располагают к тому, чтобы легко и просто было себя в чем-то ограничить, либо легко начать новый и здоровый образ жизни, заняться спортом.

11 декабря, кроме рожденных в год Тигра.

16 декабря, кроме рожденных в год Козы.

23 декабря, кроме рожденных в год Тигра.

28 декабря, кроме рожденных в год Козы.

Неблагоприятные дни для начала диет: 1, 4, 9, 14, 17, 21, 26 и 29 декабря. Не начинайте в эти дни диеты. Усилия будут бесполезными.

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.