6 ноября: оркестр волынщиков Москвы отметит день рождения в Доме музыки

6 ноября 2019, Светлановский зал, 19:00

Оркестр волынщиков Москвы

Ансамбль солистов «Эрмитаж»

Симфонический оркестр «Глобалис»

Дирижеры: Леонид БУТИНСКИЙ, Илья НОРШТЕЙН

6 ноября: оркестр волынщиков Москвы отметит день рождения в Доме музыки


Оркестр волынщиков Москвы представит новую масштабную программу, посвященную 15-летию создания коллектива, в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 6 ноября. В праздничном концерте примут участие ансамбль солистов «Эрмитаж» и симфонический оркестр «Глобалис».

Оркестр волынщиков Москвы – первый в России профессиональный оркестр шотландских волынок и барабанов. Коллектив был сформирован мультиинструменталистом, а ныне художественным руководителем оркестра Артемием Воробьевым в 2004 году.

«Тогда никто из нас не предполагал, что пробный вариант музыкального кельтского шоу вызовет столь яркий интерес у зрителя и позволит нам всерьёз развивать эту тему в масштабах России», – вспоминают артисты.

С каждым годом Оркестр волынщиков Москвы расширял свой репертуар и активно работал над введением в состав новых музыкантов для придания ещё большей зрелищности и масштабности своим выступлениям. Сегодня артисты на редких для России аутентичных музыкальных инструментах – шотландских волынках и маршевых барабанах – исполняют каверы на всемирно известные композиции рок-, поп-, фолк-музыки, обработки классических шедевров, а также традиционную маршевую и танцевальную музыку шотландских горцев.

6 ноября: оркестр волынщиков Москвы отметит день рождения в Доме музыки


На праздничном концерте Оркестр волынщиков Москвы вновь удивит публику Дома музыки грандиозностью своих замыслов. Зрителей ждет небывалый по своему размаху проект: вместе с «Волынщиками Москвы» в Светлановском зале выступят симфоджазовый состав оркестра «Глобалис» и прославленный ансамбль солистов «Эрмитаж», всегда открытый к экспериментам.

В исполнении музыкантов прозвучат мелодии шотландских горцев, мировые хиты, взрывные рок-композиции и даже вечная классика – и все это в искрометных переложениях, сделанных специально для ансамбля шотландских волынок, органа и большого симфонического оркестра.

По традиции программу украсят оригинальные постановочные номера, уже ставшие «визитной карточкой» концертных выступлений «Волынщиков Москвы». Концерт также запомнится премьерами, сюрпризами и музыкальными поздравлениями от друзей и коллег.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.