Музыкальные итоги года: что слушали россияне в 2015 году

В 2015 году россияне прослушали на Яндекс.Музыке и Яндекс.Радио миллионов треков. Это композиции разных жанров и направлений более чем миллиона исполнителей. Первую десятку самых популярных треков составляют в основном песни зарубежных музыкантов. Из композиций российских артистов в топ попала только «A Million Voices» Полины Гагариной

Топ-10 треков в России

1. Lean On — Major Lazer feat. MØ & DJ Snake
2. The Good The Bad & The Crazy — Imany
3. Love Me Like You Do — Ellie Goulding
4. Imagination — Katy Menditta
5. Dangerous — David Guetta feat. Sam Martin
6. Ain't Nobody (Loves Me Better) — Felix Jaehn, Jasmine Thompson
7. Goodbye — Feder feat. Lyse
8. Take Me To Church – Hozier
9. Имя 505 — Время и Стекло
10. Here She Comes Again (Dj Antonio Remix) — Röyksopp

Популярные музыканты, альбомы и саундтреки

Самой популярной российской исполнительницей стала Земфира, а исполнителем — Григорий Лепс. Судя по статистике прослушиваний, главный поклонник Земфиры живет в Москве: один из москвичей больше всех слушал треки певицы — более 17 тысяч раз за 11 месяцев. А самый большой поклонник Лепса живет в Екатеринбурге — 30 тысяч прослушиваний.

Топ-10 зарубежных исполнительниц возглавила Лана Дель Рей, а топ исполнителей — Дэвид Гетта. Наиболее популярным российским альбомом стал «Здесь и сейчас» дуэта Artik & Asti, а из зарубежных — «Listen Again» Дэвида Гетта. Саундтрек года в России — это музыка к фильму «50 оттенков серого».

Радио

Пользователи Яндекса могут не только сами выбирать треки, но и слушать станции разных жанров и направлений на Яндекс.Радио. В 2015 году российские пользователи чаще всего слушали радио в стиле поп и рок, станцию «Вечные хиты», фоновую музыку и подборку для энергичного настроения. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.