«Дикие» вина: Евгений Коваленко проведет винный гест в Folk

Натуральные, органические, биодинамические – вина, созданные природой под надзором лучших виноделов. Автохтонные сорта винограда, пустившие корни своих лоз в чистую почву и собранные вручную. 18 августа в Folk сомелье Евгений Коваленко («Новое пространство», «Cape») проведет первый винный гест и расскажет о самых удивительных – природных винах.

FolkFolk

 

За каждым винным Домом и каждой этикеткой – своя история. Семья Брокар делает вина с XI века, и весь этот опыт можно почувствовать в бокале шампанского Tradition Brut d'Assemblage с его кремовой текстурой и цитрусово-минеральными оттенками. Итальянское Znestra от Crocizia – отличный образец петнатов из местного сорта Мальвазия ди Кандия, произведенный методом «ансестрале» с частичной ферментацией в бутылках, которая наполняет вино природным углекислым газом и мелкими пузырьками.

Австрийское Revolution White Solera, сделанное по технологии коньяков и хересом, ферментированное в амфорах и разлитое без фильтрации, с поразительным фруктовым ароматом, чей секрет хранит виноград Шойребе. Биодинамическое Flora Михаэля Гиндля, органическое Les Cedres от виноделов в 14-м поколении Анн и Жана-Франсуа Ганева, медный Qhimmel от новатора в старой винодельческой семье Маннов молодого перфекциониста Андреаса. 

Натуральные или, как их еще называют, ремесленные вина – это больше, чем просто вина, это люди, вековые традиции и уникальный характер терруара. И с каждым из них по-новому раскроется вкус знаковых блюд Folk в авторском перинге Евгения Коваленко. Самый харизматичный сомелье Патриарших уверен, что белое Солера своей свежей кислотностью отлично подчеркнет лосось с финиками, живой пикантный Qhimmel покажет себя еще более неожиданно в компании шашлыка из говяжьего языка с карамелизованным луком, а новая бургундская достопримечательность Amalgamay должна неплохо подойти к щечкам птитимом и харисой, приготовленным по этническим рецептам Folk.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.