5 лучших грузинских ресторанов Москвы

По степени душевности и радушия равных грузинским ресторанам, как нам кажется, нет. Рассказываем, про лучшие места в Москве, где с любовью и по всем правилам устраивают грузинское застолье.

Saperavi Cafe

Saperavi Cafe


Арбузный торт с мороженым или мацони с персиками; дыня с бастурмой или арбуз с ореховым соусом; а еще лимонад с арбузом или с дыней и ткемали - в августе арбузы, дыни и персики стали главными героями сезонного меню Saperavi Cafe. Повара ресторанов современной грузинскому кухни во главе с Хатуной Колбая изобрели меню, на которое этим августом непременно стоит идти. Из арбузов в Saperavi Cafe готовят салат с пряным ореховым соусом, тархуном, имеретинским сыром и кедровым орехами, который заправляют кахетинским маслом и арбузный торт с мороженым. Из дынь делают закуску с бастурмой и ежевичным ткемали. А персики отправляют в салат с томатами, сулугуни и зеленой аджикой и сервируют с домашним мацони и грецкими орехами. Сезонные лимонады тоже есть: «Арбуз-огурец» и «Дыня-ткемали».

Адреса: 

Ул. 1-я Тверская-Ямская, 27

Ул. Покровка 5, стр 5

Аминьевское ш.6

METEKHI

METEKHI


Уютный тихий уголок Грузии в центре Москвы. В METEKHI старое и новое соединяются воедино, творя невероятные гастрономические шедевры. Что в грузинской кухне занимает особенное место, так это соусы. Для их приготовления используют ягодные и фруктовые соки, орехи овощи, специи, зелень. Ароматно-пряные и всегда вкусные, без них любое блюдо покажется незавершённым. Вот некоторые из тех, что представлены в ресторане. Сацебели — традиционный грузинский томатный соус в сочетании со специями и травами. Выгодно подчеркнёт вкус мясных блюд. Аджика из болгарского перца, приготовленная по домашнему рецепту, с ноткой пикантности и ярким ароматом овощей идеально подойдёт к мясным и рыбным блюдам. Ткемали — выразительный вкус остроты восточных специй, аромата душистых пряностей и свежести кисло-сладких слив, сочетающийся как с мясом, так и с рыбой, и с птицей.

Адрес: 

Орликов переулок, 5с2 

КУВШИН

КУВШИН


В «Кувшине» хранят грузинские традиции и сложные домашние блюда дополняют добротой и приветливостью персонала, а также неповторимым вкусом грузинского вина.

Есть одна интересная поговорка: «Грузины кладут грецкие орехи во все, кроме вина» и тут сложно поспорить. Без орехов не обходятся и десерты. Например, чурчхела — частый гость на грузинских застольях. Она готовится из очищенных орехов, которые нанизывают на нитку и погружают в горячую виноградную массу. В ресторане есть особые тонкости в приготовлении этого десерта, что делает его поистине удивительным. 

Адрес:

Ул. Академика Анохина, 58

 ЧИТО-РА

 ЧИТО-РА


Легендарное место, в начале нулевых влюбившее всю Москву в хинкали. По сей день, спустя много лет «Чито-Ра» не следует гастрономическим трендам, не гонится за модными интерьерами, «Чито-Ра» – это про еду. Про вкусную грузинскую еду, с трепетом приготовленную лучшими грузинскими поварами по самым аутентичным рецептурам.  Меню ресторана - это полноценное погружение в гастрономическую историю Грузии. Около сотни блюд – лобио и пхали, сациви и цыплёнок табака, чихиртма и хачапури в лучших традициях и в современной подаче удовлетворит любой запрос дорогого гостя.

Адреса:

Ул. Казакова, д.10

Ул. Лесная, д.30 

ГЕНАЦВАЛЕ

ГЕНАЦВАЛЕ

 

 грузинском гостеприимстве ходят легенды. Сегодня, чтобы почувствовать все радушие и открытость этого замечательного народа, можно не лететь в Тбилиси, а посетить один из наших ресторанов в Москве. Пространство принадлежит легендарной сети ресторанов «Генацвале», которая радует москвичей с 1998 года.

идеальное место для ваших лучших мгновений, вкусных гастрономических воспоминаний и наслаждения аутентичной атмосферой приветливой, солнечной Грузии.

Адреса:

Ул. Дежнёва, 13

Ул. 10-летия Октября, 5

Лермонтовский пр-т, 10, к.1

Ш. Энтузиастов, 66/1

Ул. Перерва, 52

Боровское шоссе, 6к

 
 
 
 
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.